Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть истинное чудо





Расшифровка библейских текстов, отличающихся абсолютной истинностью, ибо они “вложены в мозги” писавшим их людям Самим Творцом, как это строго математически было доказано Иваном Паниным, свидетельствует о существовании духов. О духовном мире повествует религия, наш телесный мир изучают наука. Религия имеет дело с верой, наука - со знанием. Основной закон нашей веры сформулирован в виде Символа веры, содержащего совокупность необходимых нам духовных представлений; основной закон знания сформулирован в форме парадигмы, содержащей нынешние главные физические представления. Предметная реализация Символа веры осуществляется промыслом Божиим, пути которого неисповедимы, парадигма расшифровывается с помощью различных конкретных физических законов нашего телесного мира.

Из этой последовательной цепочки понятий видна принципиальная разница, существующая между религией и наукой, основными законами веры и знания, духовного и телесного миров. Оба мира имеют точки соприкосновения на уровне осуществления промысла Божия, поскольку Бог в Своих действиях пользуется также конкретными физическими законами.

Следовательно, об истинном чуде, то есть о непостижимом с позиций науки (знания, парадигмы, конкретных физических законов) явлении, можно говорить только там, где кончается знание и начинается истинная вера, то есть на уровне основного закона веры - Символа веры. Интересно под этим углом зрения взглянуть на примеры, приведенные в начале статьи.

Первый пример - это истинное чудо, недоступное для нашего понимания, мы можем только веровать в него. Второй и третий примеры - это чудеса от невежества. Во втором примере действие хотя и совершается духом (Ангелом Господним, то есть божественной силой), но происходит по неизвестным ранее законам нашего хронально-метрического мира. Эти законы, как и сами хрональное и метрическое явления, были открыты путем соответствующей расшифровки библейских текстов (ТРП, с. 325, 395). Обсуждаемый эффект именуется телепортацией и объясняется наложением на Филиппа внеметрической изоляции Ангелом, в результате во внешнем проявлении размеры и масса Филиппа обратились в нуль, и Ангел смог переместить его в Азот под действием одной только мысли, ибо она обладает силовыми свойствами, что доказано теоретически и экспериментально (ТРП, с. 344, 494, 534). Третий пример относится целиком к нашему миру, к неизвестным ранее законам. Кстати, открытые новые законы позволили найти также зерно истины в известной шутке барона Мюнхгаузена, который вытащил из болота себя вместе с лошадью за собственные волосы, это зерно тоже является вполне реальным чудом от невежества (ТРП, с. 418).

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию