Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношений в Российской Федерации





Состав российского законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и религиозных объединениях. Конституция РФ (1993) о свободе совести. Основные виды федеральных законов и иных нормативных правовых актов, связанных с защитой и регулированием права на свободу совести, с деятельностью религиозных объединений. Равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от отношения к религии. Светский характер государства, отделение религиозных объединений от государства. Равенство религий и религиозных объединений перед законом и государством. Содержание права на свободу совести и свободу вероисповедания. Запрет на пропаганду религиозной ненависти и религиозного превосходства. Право на альтернативную гражданскую службу. Разграничение предметов ведения в области регулирования и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Федеральный Закон «О свободе совести и религиозных объединениях» (1997): обстоятельства и условия разработки. Структура закона. Значение преамбулы. Общие положения: о праве на свободу совести и свободу вероисповедания, о взаимоотношениях государства и религиозных объединений, о религиозном образовании. Основное содержание глав закона: «Религиозные объединения», «Права и условия деятельности религиозных организаций», «Надзор и контроль за исполнением законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях». Основные подзаконные акты, обеспечивающие реализацию закона. Акты Конституционного Суда. Перерегистрация религиозных организаций. Проблемы совершенствования действующего законодательства.

Количество часов аудиторной работы – 8.

Количество часов самостоятельной работы – 8.

Основная литература: 2, 3, 4, 5.

Дополнительная литература: 7, 13, 18-19, 21-22, 23, 25-27, 30, 35, 43-44, 46-49, 51-52, 55, 59-60, 65, 118, 120, 123, 126.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию