Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упаковывающее Дыхание Железной Рубашки





В этой книге вы уже познакомились со многими дыхательными упражнениями. Последняя техника называется «Упаковывающее Дыхание Железной Рубашки».

Упаковывающее Дыхание Железной Рубашки увеличивает давление воздуха внутри тела. Это вариант Обратного Дыхания. Вы делаете маленькие глотки воздуха и при этом продолжаете сокращать живот и использовать Силу Промежности. Вы нагнетаете все больше воздуха в постоянно уменьшающееся пространство. Это увеличивает давление на один квадратный дюйм. Конечный результат заключается в том, что ци насильно нагнетается, как мы говорим, «упаковывается», в фасции, окружающие наши органы. Это дает нам увеличение силы и оборачивает наши органы защитной «Железной Рубашкой». Этот тип цигун был наиболее важным для мастеров боевых искусств, которые обретали способность защищать свое тело и органы невесомой Железной Рубашкой, сделанной из ци.

Это упражнение также полезно для процесса заземления. Чем глубже вы сможете пустить корни в Матушку-Землю, тем более уравновешенной будет ваша Энергия, которая, в свою очередь, усилит вашу собственную целительную энергию. Позиция, которую мы будем использовать, — по сути дела, такая же, как и в Ицзинь-цзине. С единственным отличием: ваши руки находятся на уровне плеч перед вами, как будто вы обнимаете большое дерево. Мастер Цзэн говорил мне, что сейчас в Китае существует более 300 различных форм цигун. Из них более 99 процентов используют эту форму. Впервые я узнал ее от Мастера Мантэка Чиа как часть Цигун Железной Рубашки. Вы будете изучать упрощенный вариант первой позиции, который называется «Обнимание Дерева».

Это упражнение также открывает новое измерение в Силе Промежности. Для первого раза мы подтянем левую и правую стороны ануса. Это позволитнам послать Энергию вверх по бокам тела. Мы будем ее посылать в наши почки.

1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Вдавите пальцы ног в землю. Активируйте Крестцовый и Черепной Насосы и округлите плечи, держа руки перед собой и как бы обнимая дерево.

2. Кончики пальцев рук направлены друг на друга, большие пальцы подняты вверх и немного отодвинуты вперед от вас, а ваши мизинцы слегка придвинуты к телу. Это усиливает натяжение в сухожилиях кистей рук и предплечий. Ладони у вас перед лицом.

3. Для начала сделайте несколько циклов Брюшного Дыхания.

4. Сделайте выдох и сожмите нижнюю часть живота.

5. Сделайте маленький глоток воздуха, примерно десять процентов от вашего нормального объема. Держите нижнюю часть живота плоской.

6. Сделайте второй глоток воздуха. Вытолкните вниз диафрагму; используя Силу Промежности, подтяните половые органы и анус и втяните нижнюю часть живота. Это сожмет внутренние органы в трех направлениях: сверху, снизу и спереди. Грудь держите расслабленной.

7. Сделайте еще один десятипроцентный глоток воздуха. Сожмите левую сторону ануса. Направьте ци вверх по левой стороне тела в левую почку. Окутайте левую почку и надпочечник, который находится сверху, своей ци и, втягивая левую сторону живота, упаковывайте ци в левую почку.

8. Сделайте еще один десятипроцентный глоток воздуха. Сожмите правую сторону ануса. Направьте ци вверх по правой стороне тела в правую почку. Окутайте правую почку и надпочечник, который находится сверху, своим ци и, втягивая правую сторону живота, упаковывайте ци в правую почку.

9. Упакуйте и оберните Энергией обе почки. Втяните обе стороны живота.

Постарайтесь удержать это положение как можно дольше. По меньшей мере продержитесь несколько секунд.

10. Когда у вас закончится воздух, сделайте еще один десятипроцентный вдох и сожмите промежность и анус еще больше. Почувствуйте, как давление распространяется в области Дворца Спермы/ Яичников.

11. Сделайте еще один десятипроцентный глоток воздуха. Сожмите область таза и нижнюю часть диафрагмы, удерживайте это положение как можно дольше. Почувствуйте, как возрастает давление в области промежности.


12. Вдохните небольшое количество воздуха, затем слегка нагнитесь вперед в пояснице и вдохните еще десять процентов воздуха. Направьте свое внимание снова в почки и выпятите область почек наружу. Почувствуйте, как они расширяются сзади с обеих сторон.

13. Сделайте последний десятипроцентный глоток воздуха и направьте его в спину, в область почек. Продержитесь в таком положении как можно дольше.

14. Сделайте выдох и встаньте прямо. С помощью Дыхания Кузнечных Мехов нормализуйте свое дыхание.

15. Поначалу не делайте это больше трех раз в день.

16. Вариант: чтобы закончить упражнение, вы можете запустить созданную вами энергию по Микрокосмической Орбите, подняв кончик языка к нёбу. Сделайте несколько витков по Орбите и соберите Энергию в пупке.

 

Даосский Омолаживающий Самомассаж


Последние страницы книги я приберег для своих любимых техник Даосского Омолаживающего Самомассажа.

Date: 2015-09-05; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию