Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание Функционального Канала





Вы уже знакомы со всеми точками Функционального Канала. Все, что нам нужно будет сделать на этой неделе, — это связать их вместе. Функциональный Канал

идет по передней части тела от промежности до кончика языка.

В упражнении этой недели вы будете направлять дыхание в шесть точек Функционального Канала: Яичковый/Яичниковый Дворец, пупок, солнечное сплетение, сердечный центр за самой серединой грудинной кости (вилочковую железу), центр горла и кончик языка. В этом упражнении используется Брюшное Дыхание, а не Обратное, которое мы использовали в упражнениях на Регулирование Сознания последние несколько недель.

1. Поднимите кончик языка к нёбу, сразу за зубами (Точка Ветра). Начните делать вдох Брюшного Дыхания. Тем не менее не расширяйте полностью нижнюю часть живота. Оставьте место для шести маленьких глотков воздуха, которые вы будете делать по мере продвижения по Функциональному Каналу.

2. Сделайте маленький глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к Яичко-вому/Яичниковому Дворцу. Мысленно направляйте ци в эту точку.

3. Сделайте второй маленький глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к пупку. Мысленно направляйте ци в эту точку.

4. Сделайте третий глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к солнечному сплетению. Мысленно направляйте ци в эту точку.

5. Сделайте четвертый глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к Точке Сердца посредине грудинной кости. Это также и месторасположение вашей вилоч-ковой железы. Мысленно направляйте ци в эту точку.

6. Сделайте пятый глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к Точке Горла в самом низу горла. Мысленно направляйте ци в эту точку.

7. Сделайте шестой глоток воздуха, слегка расширьте нижнюю часть живота и подтолкните анус по направлению к кончику поднятого языка. Кончик языка прижмите к Точке Ветра на нёбе. Мысленно направляйте ци в эту точку.

8. Задержитесь на мгновение, затем расслабьтесь и мысленно направьте ци в

обратном направлении вниз по Функциональному Каналу в пупок. Когда достигнете этой точки, начните делать выдох и переливать ци в свой Дань-тянь.

9. Вначале делайте по три повторения за одно занятие, после доведите количество повторений до 9 или даже больше.

 

Date: 2015-09-05; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию