Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даоинь: Часть Третья





Упражнения Даоинъ, которые вы изучали до сих пор, это лучшие упражнения, какие я только знаю, для укрепления нижнего отдела спины и внутренних мышц таза. А это важно для практики по целому ряду причин. Причина первая заключается в том, что нижняя часть спины, как правило, является самой слабой частью тела. Укрепление этой области позволяет нам активировать Крестцовый Насос и крестец. Крестцовый Насос движется внутрь по направлению к передней части тела в самом низу спины. Верхняя же часть крестца движется наружу, по направлению к спине, в область Минмэнь, расположенную за пупком. Это движение нижней части крестца, имитирующее движение насоса, перекачивает спинномозговую жидкость вверх по позвоночнику. Оно вытягивает позвоночник и помогает ломать энергетические блоки. Оно позволяет ци и цзин-ци плавно течь по позвоночнику. А это является ключевым моментом всех сексуальных практик. Когда Крестцовый Насос активирован должным образом, он помогает вам заземлиться и использовать Энергию Земли, которая поддерживает вас. К тому же это укрепляет всю структуру тела, помогает вам стоять прямо и облегчает хождение.

На этой неделе я закончу набор упражнений для внутренних мышц таза одним упражнением, известным как «Лук». Затем мы продолжим тремя упражнениями на растяжку, которые прорабатывают все тело.

Важно помнить, что упражнения цигун из этой книги — «Восемь Кусков Парчи», Цигун Изменения Мышц и Сухожилий и Даоинь — были разработаны для того, чтобы разминать и укреплять вас, поддерживать ваше здоровье и улучшать ток Жизненной Энергии через все ваше тело. Они не предназначались для того, чтобы сделать ваше тело красивым по западным меркам. Некоторые практикующие, которых я встречал (а среди них были и очень продвинутые), не были похожи на киношных мастеров боевых искусств или инструкторов по аэробике. Это были самые обычные люди, некоторые из них выглядели даже слабыми и вялыми. Но под всем этим скрывались секреты Внутренней Силы, которыми они обладали. Читая эту книгу, вы уже узнали многие из этих секретов. Сила Промежности, Крестцовый и Черепной Насосы, Обратное Дыхание, глотание слюны, защита ауры и Микрокосмическая Орбита — все это очень важные составляющие Внутренней Силы. Эта практика, известная как нэйгун, часто считалась высшей формой боевых искусств.

Именно знание Внутренней Силы, нэйгун, превращает физические упражнения вэйгун — такие, как Даоинь и Ицзинъ-цзин, в нечто большее, чем просто зарядка. Знание того, как направлять ци с помощью сознания, дыхания и Силы Промежности, превращает эти упражнения в физическое выражение Внутренней Силы.

Раньше я уже говорил, что тайцзи в вашем исполнении будет всего лишь элегантным танцем до тех пор, пока вы не научитесь правильно дышать и контролировать поток ци. Я говорил именно о знании Внутренней Силы. Вот о чем шла речь!

Даоинь 9: «Лук»

1. Лягте ровно на спину, ноги вместе, вытянуты прямо, а руки по бокам тела.

2. Сделайте вдох Брюшного Дыхания и оставайтесь расслабленными.

3. Сделайте выдох и поднимите свои ноги и стопы над землей.

4. Одновременно поднимите торс, сгибаясь в пояснице. Поднимите свои руки и вытяните пальцы рук по направлению к пальцам ног. Старайтесь держать шею как можно прямее.

5. Когда вы одновременно поднимете руки и ноги, ваше тело должно приобрести V-образную форму. Активируйте Крестцовый Насос и держите нижнюю часть спины в контакте с землей, когда поднимаете руки и ноги.


6. Нет необходимости касаться пальцев ног, просто тянитесь к ним и поднимитесь, насколько сможете. При этом делайте медленный выдох. Когда закончите делать выдох, можете согнуть шею, чтобы добиться максимальной растяжки.

7. Опуститесь назад на землю, расслабьтесь и сделайте вдох.

8. Повторите три раза, а если можете, то и больше.

Даоинь 10: «Обратный Лук»

1. Лягте на живот. Руки вытянуты вперед, ноги прямые.

2. Сделайте вдох Брюшного Дыхания и оставайтесь расслабленными.

3. Делайте медленный выдох и одновременно поднимайте ноги и торс над землей. Изгибайтесь от пупка, который остается в контакте с полом, чтобы ваше тело приняло V-образную форму.


4. Активируйте Черепной Насос, втягивая подбородок и отводя заднюю часть головы назад и вверх, чтобы держать шею ровной.

5. Ваши руки должны быть подняты над землей выше уровня плеч. Расставьте пальцы рук в стороны и вытяните их вперед.

6. Вытяните пальцы ног прямо назад.

7. Опустите свое тело, расслабьтесь и сделайте вдох.

8. Повторите три раза — если можете, то и больше.

Date: 2015-09-05; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию