Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание Минмэнь





Уже в течение нескольких недель я говорю вам о том, что с помощью Силы Промежности можно направлять ци в любую точку тела. На этой неделе вы узнаете, как это делать.

Мы используем Силу Промежности уже с Третьей Недели. Я уверен, что многие из вас почувствовали, как Энергия поднимается вверх по вашему телу, когда вы подтягиваете всю зону промежности или отдельные ее части: половые органы, промежность или анус. До сих пор я не давал вам никаких специальных инструкций по поводу того, как контролировать Энергию, я лишь говорил вам подтягивать промежность.

Секрет контролирования ци заключается в том, что вы толкаете нужную часть промежности по направлению к той определенной точке, к которой вы хотите направить свою ци. Несколько недель назад это, возможно, прозвучало бы для вас полной бессмыслицей и вообще невозможной вещью, но, если вы регулярно занимались, это должно теперь иметь для вас абсолютный смысл.

На этой неделе мы научимся направлять Энергию в точку на спине, которая называется Минмэнь (Дверь Жизни). Эта точка находится прямо напротив пупка. Ее очень легко обнаружить, поместив указательный палец правой руки на пупок, а большой палец левой руки на позвоночник на одном уровне с пупком. Если вы согнетесь вперед в пояснице, позвоночник откроется в этой точке.

Вы будете выполнять Брюшное Дыхание и раздувать нижнюю часть живота. Перед тем как выдохнуть, вы втянете пупок по направлению к Мшшэнь и одновременно будете подтягивать анус и мысленно его направлять, как бы толкая его вверх и назад к точке Минмэнъ. Это сложно описать словами. Некоторые из вас почувствуют, как будто анус подталкивается снизу вверх; некоторые, наоборот, почувствуют, как будто его подтягивают сверху из Минмэнъ. В этом упражнении для направления потока ци используется Сознание-Я. Вариант А выглядит так:

1. Делайте медленный вдох, при этом расширяйте нижнюю часть живота и ощущайте нижнюю, среднюю и верхнюю части легких.

2. Задержите дыхание и втяните пупок по направлению к позвоночнику.

3. Одновременно подтяните весь анус, обращая особенное внимание на его заднюю часть со стороны копчика, и направьте его вверх и назад по направлению к точке Минмэнь, которая находится на позвоночнике прямо напротив пупка.

4. Медленно выдохните и сожмите живот; при этом продолжайте подтягивать анус и направлять его к Минмэнь.

5. Когда полностью выдохнете, расслабьте анус.

6. Начните делать следующий вдох. Делайте минимум по 9 раз за одно занятие.

Рекомендуется делать 18 раз и больше.

Вначале это упражнение может для некоторых представлять трудность. Если так, попробуйте Вариант Б: подтягивайте к Минмэнь всю зону промежности — половые органы, промежность и анус. Это очень мощный вариант, так что не переусердствуйте. Вариант В — еще более мощный, в нем вы подтягиваете также Дворец Спермы или Дворец Яичников, они находятся чуть выше половых органов на линии Функционального Канала. Когда вы подтягиваете все эти зоны и направляете каждую из них к Двери Жизни, вы можете почувствовать, как Энергия выходит из позвоночника и заполняет всю область почек по обе стороны тела. Не подтягивайте слишком энергично. Начинайте делать очень мягко.-

Дальше в разделе Регулирования Тела в занятии по Ицзинь-цзину мы еще вернемся к этому упражнению и будем учиться использовать его дальше.

Date: 2015-09-05; view: 985; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию