Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давление на глазные яблоки





Это одно из лучших упражнений для глазных мышц. Оно также воздействует на мозг, органы чувств, железы и внутренние органы. Обычно мы не тренируем глазные мышцы и поэтому с возрастом они имеют тенденцию слабеть. Это очень простое упражнение, помогающее восстановить естественный тонус глазных мышц.

1. Разотрите ладони друг о друга и накройте ими глаза.

2. Вдохните и расслабьтесь.

3. Выдохните и напрягите анус.

4. Надавите на глазные яблоки так, как будто вы вдавливаете их назад в глазницы.

5. Вдохните и расслабьтесь.

6. Повторите от 3 до 6 раз за сеанс.

Это упражнение знакомит нас с одной из самых основных концепций всей практики цигун: с концепцией Силы Промежности.

Промежность есть часть лобковокопчиковой мышцы, которая тянется от места выше половых органов до копчика. Собственно промежность располагается между половыми органами и анусом. Здесь находится самая нижняя точка туловища. Китайцы называют ее Хуэйинь. В практике цигун термин «Хуэйинь» часто относится не только к этой акупунктурной точке, но также и к анусу, половым органам и окружающим мышцам. Слово Хуэйинь можно перевести как «точка собирания Инь-энергии». Другое название этой точки — Врата Жизни и Смерти. Хуэйинь делится на несколько частей, которые мы будем изучать в течение Ста Дней Практики.

На настоящий момент вы должны знать три части Хуэйинь. Это собственно промежность, которая находится ниже всех внутренних органов. Она должна выдерживать вес и давление этих органов и удерживать их на месте. Когда промежность ослабляется, внутренние органы провисают и теряют энергию.


Промежность находится между двумя главными энергетическими воротами тела. Есть Передние Ворота, или половые органы. Отсюда происходит потеря цзин во время эякуляции и менструации. Мы также теряем ци, если мышцы половых органов слишком слабы и не в состоянии плотно закрывать пенис или вагину.

Вторые Ворота — это анус. Мы теряем энергию, если он закрыт не плотно. Когда же он закрыт, это похоже на воздушный шарик, завязанный ниткой для того, чтобы воздух не вышел. Анус не дает выходить нашей ци. Его также можно использовать для направления ци в различные точки нашего тела.

На этой стадии ваших занятий достаточно сокращать и напрягать всю лобко-вокопчиковую мышцу, включая анус и половые органы, когда вы надавливаете на глазные яблоки. Вы должны ощущать связь между глазами и Хуэйинъ. Вы можете почувствовать более сильное давление на глаза, когда вы используете Силу Промежности. Позже в этой главе мы поговорим чуть больше на эту тему.

Date: 2015-09-05; view: 801; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию