Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массирование глазных яблок и глазниц





1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.

2. Закройте глаза.

3. Глубоко вдохните, задержите дыхание и мысленно направьте ци в оба глаза.

4. Кончиком среднего пальца через закрытые веки промассируйте центры глазных яблок. Массируйте нежно, сделайте 6—9 круговых движений по часовой стрелке, а затем столько же в обратном направлении.

5. Выдохните и еще раз глубоко вдохните, направляя ци в оба глаза.

6. Указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук промассируйте верхнюю часть глаза, располагая кончики пальцев непосредственно под глазницей. Сделайте 6—9 круговых движений по часовой стрелке и столько же против часовой.

7. Повторите шаг 6 для нижней части глаза.

8. Сожмите обе руки в кулаки и разотритесогнутые указательные пальцы, пока они не станут горячими.

9. Боковыми сторонами указательных пальцев промассируйте глазницы. Ста райтесь давить как можно глубже в пространство между глазным яблоком и костью глазницы, но так, чтобы вам не было больно.

Костяшками обоих указательных пальцев надавите во внутренний угол каждого глаза, затем прижмите указательные пальцы обратной стороной к краям глазниц и двигайтесь по направлению к внешним углам глаз. Сделайте 6—9 движений для верхней части глазницы и столько же для нижней.

Обращайте особое внимание на болезненные точки. Их нужно массировать до тех пор, пока боль не пройдет. Возможно, для этого понадобится несколько сеансов.

Если же вы прекратите регулярно массировать глаза, то, вероятнее всего, боль вернется. Если вы носите очки или проводите много часов в день, уставившись в телевизор или монитор компьютера, вы, возможно обнаружите, что ваши глазные мышцы стали немного закрепощенными. Когда вы впервые попытаетесь их про-массировать, вы можете почувствовать в них онемение. Через несколько сеансов массажа приток крови и ци к этим мышцам увеличится и вы можете ощутить интенсивную боль. Ежедневный массаж поможет восстановить эластичность и устранить боль. Очень часто оказывается, что, когда вы начинаете массировать глаза, мышцы шеи, плеч и подмышек спонтанно расслабляются. У большинства из нас в области за глазами накапливается невероятное напряжение.

Date: 2015-09-05; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию