Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. 4.1. ЛПЗ выполняется на панели № 6





4.1. ЛПЗ выполняется на панели № 6.


4.2. Для определения параметров Е ЭК и R ЭК эквивалентного АД проводят опыты XX и КЗ. Для этого вначале размыкают ветвь "ав" (I =0) и записывают показание вольтметра, при этом Е ЭК = U X. Затем замыкают накоротко переменный резистор R и измеряют ток короткого замыкания I К в ветви "ав". R ЭК определяют по формуле R ЭК = Е ЭК/ I К.

4.3. Согласованный режим (режим максимальной мощность в нагрузке) наступает в цепи при условии равенства сопротивления нагрузки и внутреннего сопротивления эквивалентного АД (R = R ЭК).Поэтому для достижения этого режима при R ЭК> 150 Ом включите в качестве нагрузки два переменных резистора, соединенных последовательно.

Лабораторио-практическое занятие № 3

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ЦЕПИ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА

Цель занятия

Изучение свойств электрической цепи при последовательном соединении элементов в цепи синусоидального тока. Определение параметров схемы замещения индуктивной катушки. Изучение режима резонанса напряжений.

Подготовка к занятию

2.1. Изучить тему "Последовательное соединение элементов в цепи синусоидального тока" [1, § 2.9; 2.12 ].

2.2 Решить задачу. К источнику электрической энергии с напряжением U =10[(N + M)] В (N - Ваш порядковый номер по журналу, М - номер группы) частотой f = 50 Гц подключены последовательно элементы с параметрами R = (10 N) Ом, L = (0,3 N) Гн и С = [30/(N - 1)] мкФ. Рассчитать индуктивное X l, емкостное Х с и полное Z сопротивления цепи, ток I, cos φ, мощности Р, Q и S. Построить в масштабе векторную диаграмму тока и напряжений.

2.3. Начертить схемы для определения параметров индуктивной катушки
методом амперметра, вольтметра и ваттметра и резонансным методом.

2.4. Записать формулы для расчета параметров R и L индуктивной
катушки обоими методами.

Date: 2015-09-05; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию