Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Датчики





 

Датчик – устройство, преобразующее контролируемую величину в выходной сигнал, удобный для дальнейшей обработки или дистанционной передачи. Преобразование контролируемой величины на входе датчика (Д) производится с помощью одного из видов преобразователей, рассмотренных выше. Дальнейшее преобразование сигнала, выполняемое для изменения физической природы сигнала или его мощности, производится с помощью специальных промежуточных пре­образователей. Таким образом, в большинстве случаев датчик пред­ставляет собой сочетание нескольких элементов, начиная с первичного преобразователя. Существует большое количество различных датчиков: перемещения, усилий, давления, скорости, ускорения, температуры, расхода жидкости и газа, освещенности, уровня жидкости в резервуарах, деформации и т.д. Один и тот же параметр, например температуру, можно измерить различными видами датчиков с различными принципами их действия. Датчики неэлектрических величин принято обозначать буквой «В» с соответствующим индексом, например «В t» – датчик температуры.

В зависимости от вида выходного сигнала различают датчики двух видов: 1) датчики непрерывного действия и 2) датчики дискретного действия. Датчики непрерывного действия построены на аналоговых элементах, а датчики дискретного действия, как правило, представляют собой импульсные устройства.

Последовательность действия элементов, входящих в состав датчика, отражается на его структурной схеме. Существует три основных вида структурных схем датчиков: с последовательным соединением элементов, компенсационная, дифференциальная. В соответствии с этим называются сами датчики: последовательный или просто датчик, компенсационный и дифференциальный.

 

Date: 2015-09-20; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию