Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как остановить вымирание





«Измена родной культуре сокращает жизнь» – статься в АиФ (http://www.aif.ru/society/article/40135)

Что бы традиции жили, их мало знать или помнить о них, традициям надобно придерживаться …

Демографы во многих странах начинают бить тревогу: так называемые «европеоиды», или люди с белым цветом кожи, находятся на грани вымирания. Если ещё в 19 веке они составляли примерно около 40% населения Земли, то при сохранении существующих демографических тенденций, к началу ХХII века эта цифра составит всего 10%. В той же Германии начала ХХI века средне-статистическая демографическая ситуация выглядит примерно так: «одна немка – один ребёнок». Между тем, для простого воспроизводства населения в семьях должно быть по 3-е детей, поскольку кто-то из них может стать жертвой детских или взрослых болезней, кто-то погибнуть, кто-то так остаться беЗ семьи, кто-то остаться беЗдетными, и т.п.

Мы сейчас здесь сидим, а через какие-нибудь 10 тысяч лет, если демографические тенденции сохранятся, новоявленные учёные-историки будут утверждать, что нас здесь не было и просто быть не могло, потому что к этому времени тупиковая ветвь белых людей уже не существовала и они вымерли, освободив место более приспособленным, с более высоким уровнем рождаемости, человекам с негроидными или монголоидными генами.

Почему технический прогресс всё выше, но при этом, именно в так называемых «развитых странах», их государство/образующие народы буквально вымирают из-за низкой рождаемости?

Кто-то считает, что всё дело в материальном положении общества, мол повысится уровень жизни, повысится и рождаемость (выплаты в России «материнского капитала», пример такого мышления). Но если взять семьи тех же гастарбайтеров в Москве, и сравнить их, по уровню жизни и по количеству детей, с семьями коренных москвичей то этот миф развеивается сам собой.

Другие приводят пример исламских стран, сравнивая их с христианской Европой, и убеждают, что рождаемость напрямую зависит от религиозного мировоззрения населения. Но и это миф развеивается так же легко, стоит только сравнить Чечню и Татарстан. Обе республики придерживаются ислама, однако население Чечни активно растёт, а Татария находится на уровне Европы.

Третьи убеждены, что во всём виноваты современные религии, и если вернуться к язычеству (а если быть точнее, то к древним религиям: многобожию, шаманизму, тотемизму и т.п.), то демографическая ситуация выправится. Однако последний «островок язычества» на территории континентальной Европы, Республика Марий Эл, где вполне официально действует марийская традиционная языческая религия, опровергает и этот миф. Мари вымирают как и все иные европейские народы.

Так в чём заключена «панацея от всех бед», связанных с плачевной демографий? Вымирание – ПротивоЕСТЕСТВеннО, а что тогда ЕСТЕСТВеннО?

«Без корня и полынь не растет» Русская пословица

Задумаемся над вопросом: что общего у многодетных африканских, чеченских, таджикских и прочих народов? А ответ лежит на поверхности. Все они сохранили РОДовые традиции, которые во главу угла ставили заботу о членах своего земного РОДа, его выживание, и достойное место в соОБЩЕстве.

Нам сегодня предлагается брать пример с «просвещённой» и «цивилизованной» Европы. А между тем, ещё во времена Наполеона эта «просвещённая» Европа задыхалась от зловонья грязных тел европейцев, мусора и нечистот, вываливаемых прямо под свои окна. Да Европа должна Наполеону памятник поставить в каждом городке, за то, что он проиграл войну России! Иначе их венценосные персоны так и продолжали бы облегчаться под собственное окно, сидя на подоконниках, и ещё достаточно спорно, а выжила бы Европа, или же обезлюдила, из-за новых, и просто неизбежных, эпидемий холеры, чумы и тифа, порождаемых этой бытовой полной антисанитарией.

А теперь, эти ещё двести лет назад смердящая Европа (а с ней и Америка), вылезшие из собственных помоев только благодаря нашим солдатам и офицерам, приучивших их мыться, пытаются в свою очередь учить уже нас, как надо жить. Ага, слушайте их больше и чаще …

В то время, как в Европе и Азии, даже приукрашенные прошлое так называемых цивилизаций, описывается как оплот дикости, жестокости и без-нравственности, как территория сплошного рабства и поголовной сексуальной распущенности, у нас (в это же время!) и рабство отторгалось, и целомудрие было в почёте (а ежели кто блюсти себя отказывался - ворота дёгтем мазали).

Оттого и злопыхательство в отношении наших предков и нас нынешних возникало, что ИзКОНная чистота наша нравственная и телесная (вспомним о банях в каждом дворе), всех ИноЗемцев пугала, зависть их порождала, да заставляла выдумывать про нас всяческие глупые мифы да небылицы. Ибо кому захочется признать свою сравнительную духовную нищету? А им, с их нравами (откровенно начинающими появляться и сейчас), «… умом Россию не понять, аршином общим не измерить…».

Есть и ещё один аспект, на который хотелось обратить внимание. Три наиболее массовые религии в мире (Авраамические), призывают своих приверженцев признать себя «рабами Божьими» (священные для иудаизма, христианства и ислама Тора, Таурат, Ветхий Завет, и даже Коран, сплошь и рядом гласят об этом). Но какую психологию могут нести в себе «рабы Божии»? Только одну – психологию раба. А может ли сотворить что-нибудь действительно хорошее добровольно принявший рабство? Да и кто станет доверять рабу? А кто станет в полной мере уважать того, кто своё рабство признаёт и несёт его добровольно? Уважения может быть достоин только тот раб, чьё тело попало в неволю насильно, вопреки его желанию, но который при этом далёк от смирения в своём рабском положении, кто борется с ним.

Вдумаемся, какое общество будет строить добровольный раб?Общество добровольного рабства, какое же ещё, ведь это именно то, что его устраивает! И при этом раб будет воспевать его преимущества, ибо рабство своё он несёт именно добровольно. Эта психология и это общество его устраивают, ибо в случае чего, причина всегда одна: всё в руках Господина и на всё воля Господина, то есть, полная безответственность раба.

     

Понятно, что именно рабская психология беЗответственности (перекладывания ОТВЕТственности со своих плеч, на «плечи» Господина, приводит к тому, что современная цивилизация:

- запросто губит природу (а рабу, извините, наплевать)

- уничтожает людей в войнах и через открытый и скрытый геноцид (а чего жалеть рабов)

- существует в условиях отсутствия чётких ориентиров и реальных ценностей (психология раба – урвать здесь и сейчас, потом ещё трудно сказать как что сложится, от раба многое ли зависит)

- порождает бес -наказанность (поползаем на коленях перед Господином, пустим слезу, он всё и простит)

- подталкивает к нарушениям морально-нравственных принципов и устоев совести («не согрешишь, не покаешься, не покаешься – не спасёшься» …)

- порождает жестокость (срабатывает внутренний «комплекс собственной неполноценности», присущий ЛЮБЫМ рабам)

- и т.д. и т.п.

Увы, но перспектива у современного общества отсутствует просто по определению. Рабовладельческое общество – тупиковая ветвь, это очевидно.

Вместе с тем, желательно учитывать то, что даже выбор добровольного рабства – есть реализация ИзКОНного права на ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР, это показатель уровня САМоСоЗНАНИЯ сделавших свой выбор. Можно ли и нужно ли заставлять взять на себя груз ответственности тех, кто предпочитает «прятаться за чужие спины» (того же Господина)? Разве будет от этого какой-либо толк?

Вместе с тем, дать возможность ознакомиться людям с разными точками зрения на окружающее их (в том числе, на ту или иную религию) – это ПРАВо каждого из нас, а скорее даже ОБЯЗАНость, главное: избегать НаВЯЗЫВАНИЯ, и предоставлять право выбора!

Ежели кто-то привык из года в год ходить за водой к колодцу, воду которого даже после очистки, трудно назвать чистой, а вы знаете, что рядышком есть пусть и давно позабытый, но колодец с кристально чистой водой, разве вправе вы утаивать это?

И в завершении отметим: мировой опыт уголовной практики давно показал, что ужесточение наказания может лишь в какой-то мере снизить уровень преступности, но никак изжить её оно, увы беЗсильно. Аналогичная логика действует и в случае религиозных запретов и запугивания карами за греховное поведение. Уже две тысячи лет христианство и полторы тысячи лет ислам, воспитывают в таком духе свою паству, а воз и ныне там: люди продолжают воровать (в том числе по мелочам), прелюбодействуют (супружеские измены как были, так и есть, да ещё и однополые БРАКи начинают распространяться), убивают (одни аборты чего стоят) и т.д. и т.п.

Между тем, даже у преступников и развратников в голове нет даже тени мысли о том, что собеседника можно дёргать за волосы или сморкаться в его рубаху. А ведь запретов на это нет ни в одной религии!

Как видим, запретами и страхом наказания добиться чего-либо вряд ли удасться, а вот внутренние моральные рычаги действуют тихо и бе з отказно.

Вот и выходит, что «рецепт» возрождения Руси прост «как пареная репа» - ВЕРНУТЬСЯ К ТРАДИЦЯМ и мировосприятию НАШИХ ПРЕДКОВДОБРЫХ МОЛОДЦЕВ И КРАСНЫХ ДЕВИЦ, а значит: вести здоровый образ жизни, рожать детей, воспитывать их благодетельными, жить в оСоЗнанной Любви ко всему окружающему и в гармонии с приРОДой.

4.3. Белые боги, наставники и правители

в прошлом различных народов

Многие ли из нас знают, что у большинства богов или просветителей древних (по общепринятым современным мерках) развитых для своего времени (как их называют современные учёные) цивилизаций, были схожие внешние признаки?

ü ВЕгипте это были девять белых богов, которые потом даже правили какое-то время.

Тексты на стенах древних пирамид гласят, что боги имелисиние или зелёные глаза, а Диодор Сицилийский утверждал, что египетская Богиня охоты и войны Нейт была голубоглазой

Грек Плутарх в 22 главе своей книги «Об Исиде и Осирисе» утверждал, что египтяне считали, что бог Гор был светлокожим, а Сетрозовощёким и рыжеволосы м.

20-й псалом из 141 главы египетской Книги Мёртвых посвящён «возлюбленной Богине с рыжими волосами», а в усыпальнице фараона Меренптаха (19 династия, 1213-1204 гг. до н.э.) изображены рыжеволосыебогини.

ü Старинные легенды индейцев Центральной и Южной Америк повествуют о том, что некогда (задолго до испанских конкистадоров) на берега их страны высадились белые бородатые люди. Они принесли индейцам основы знаний, законы, письменность, всю цивилизацию. Они прибыли на больших странных судах с лебедиными крыльями и корпусами … Подойдя к берегу, из кораблей высадились людиголубоглазые и светловолосые

Гарсильясо де ла Вега, сын инкской царицы, расспрашивал своего царственного дядю о ранней истории Перу. Тот отвечал: “Племянник, с удовольствием отвечу на твой вопрос и то, что я скажу, ты навеки сохрани в своём сердце. Знай же, что в древние времена весь этот район, тебе известный, был покрыт лесом и зарослями, и люди жили как дикие животные – без религии и власти, без городов и домов, без обработки земли и без одежды, ибо не умели они выделывать ткани, чтобы сшить платье. Они жили по двое или по трое в пещерах или расселинах скал, в гротах под землёй. Они ели черепах и коренья, фрукты и человеческое мясо. Тело своё они прикрывали листьями и шкурами животных. Они жили, как звери и с женщинами обращались тоже, как животные, ибо не умели жить каждый с одной женщиной...”

Де Леон дополняет Гарсильясо: “Непосредственно после этого появился белый человек высокого роста … он научил людей нормально жить...”

Писарро писал об инках: “ Правящий класс в перуанском королевстве был светлокожим, цвета спелой пшеницыя встретил индейскую женщину такую светлокожую, что поразился. Соседи зовут этих людей детьми богов …”

Хронисты сообщают, что восемь правителей инкской династии были белыми и бородатыми, а их жёны – “ белыми, как яйцо”.

ü По одной древней китайской легенде, китайскаяцивилизация началась с того, что на небесной колеснице к ним прибыл БелыйБог (в некоторых более поздних источниках, у него кожа жёлтая) Хуан Ди и научил их всему: возделывать рис, строить дамбы, делать лодки и колесницы, копать колодцы, изготовлять музыкальные инструменты, лечиться иглоукалыванием, шить одежду и т.п. Он дал им календарь и письменность, научил писать иероглифами.

Китайский фольклор хранит легенды о голубоглазых светловолосых людях, которые были создателями китайского государства и его первыми правителями и государственными деятелями. Даже ещё в VIII-IX веках нашей эры народные песни воспевализеленоглазыхгенералов.

Интересен тот факт, что в соответствии с этими легендами, буддизм тоже создали люди белой расы.

ü В Индии почитаются шесть белых риши (мудрецов), пришедших с севера...

А вот какие отличительные черты имел, по имеющемуся в "Махабхарате" описанию, владыка Вселенной Рудра-Хара: "носящий светлые косы ", " камышеволосый, русобородый, лотосо голубоокий всех существ Предок ".

ü Гомер описываетвнешний облик греческих богов, используя такие прилагательные, как «светлоглазые», «светловолосые», «светлые», «высокие»

Греки считают, чтомногиеих боги пришли к ним с севера, из Гипербореи (например, сестра и брат: Артемида и Апполон). Каждый год Апполон улетал на небесной колеснице, запряжённой лебедями, на Север, в Гиперборею к своему народу, где родилась его мать, богиня Лето.

Прозывали Гиперборейскими героев-полубогов Геракла и Персея, а также прорицателя Абариса имудреца Аристея, жрецов Аполлона (некоторые античные авторы их называют скифами), которые обучали греков музыке, философии, искусству создания поэм и гимнов, строительству храмов.

Кстати, древнегреческий философ и учёный Аристотель (384 - 322 до н.э.) писал: «Мы заселяем среднее пространство между арктическим поясом, близким к северному полюсу, и летним тропическим, причем скифы- русь и другие гиперборейскиенароды живут ближе к арктическому поясу».

Так кто же они были, эти боги, правители, просветители, носители древних Знаний, распространившихсяпо всей Земле?

Date: 2015-09-20; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию