Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твердая оферта (firm offer)





ТВЕРДАЯ ОФЕРТА – письменное предложение о продаже определенной партии товара, направленное продавцом только на единственный адрес

В твердой оферте огововаривается срок, в течение которого продавец не может обратиться с подобным предложением к другому партнеру

Твердая оферта связывает оферента своим предложением в случае акцепта покупателем твердой оферты договор будет считаться заключенным

Оферта в коммерческой практике

Когда инициатива заключения сделки исходит от продавца, он может направлять потенциальному покупателю коммерческое предложение – оферту.

Оферта (в коммерческой практике) означает: письменное предложение продавца, направляемое возможному покупателю, о продаже товар она определенных условиях.

Требования:

1. Определенность адресата. Оферта должна быть адресована одному или нескольким лицам.

2. Достаточная определенность содержания. В оферте как минимум должны содержаться следующие условия – обозначения товара, его количество и цена.

3. Виды оферт: твердая и свободная.

Твердая оферта это письменное предложение о продаже определенной партии товара а, направленное продавцом только в единственный адрес.

В твердой оферте оговаривается срок, в течение которого продавец не может обратиться с подобным предложением к другому партнеру.

Твердая оферта связывает оферта своим предложением: в случае акцепта покупателем твердой оферты договор будет считаться заключенным.

Как разворачиваются события после получения твердой оферты адресатом:

1. Покупатель согласен со всеми условиями оферты: он посылает продавцу акцепт – согласие принять без изменений все условия твердой оферты продавца. В этом случае договор считается заключенным.

2. Покупатель не согласен с одним или несколькими условиями оферты: он посылает продавцу встречное предложение – контроферту с указанием своих условий и срока для ответа.

3. Продавец согласен со всеми условиями контроферты: он ее акцептует и договор считается заключенным.

· Либо продавец не согласен с условиями …..

Date: 2015-09-20; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию