Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.Алматы, Республика Казахстан





Проведения II Международного студенческого форума

“Роль студенческих общественных объединений в развитии молодежных самоуправлении в вузах и регионах”

Апреля, 2012 г.

г.Алматы, Республика Казахстан

 

В Послание Президента народу РК «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» были поставлены новые задачи, направленные на развитие страны. Социальная модернизация – это центральный вопрос деятельности нового парламента и правительства, партий, общественных объединений, творческих и профессиональных союзов.

Основной миссией II Международного студенческого форума (далее – «Форум») является развитие студенческого самоуправления, а такжера развитие в форме профессиональных союзов и интеграция с международными, а также региональными студенческими организациями и молодыми лидерами.

Организаторами Форума являются ОО «Профессиональный союз студентов «Сункар» КазНУ им. аль-Фараби при взаимодействии с Федерацией профсоюзов РК (далее – ФПРК). К организации также Форума привлекаются партнёры из числа бизнес и государственных структур.

Цель и задачи Форума:

Основной целью форума является формирование молодежного пространства, объединяющего лучшие практики и инновации в области молодежной политики и студенческого самоуправления, а также формирование Республиканской ассоциации профсоюзных организаций студентов (далее – РАПОС) на базе ОО «Профессиональный союз студентов «Сункар» КазНУ им. аль-Фараби и интеграция с международными, а также региональными студенческими, молодежными и профсоюзными организациями. РАПОС – это республиканское объединение профсоюзов ВУЗов Казахстана, способствующее защите прав и интересов студенчества, взаимодействующая с зарубежными организациями.

Задачи форума:

1. Развитие сотрудничества всех форм общественных объединений;

2. Рассмотрение вопросов занятости молодежи и решение проблем, путем реализации социальных проектов предлагаемые профсоюзами.

3. Формирование иных форм студенческого самоуправления, направленных на развитие современного конкурентноспособного молодежного общества;

4. Реализация совместных работ и проектов в различных сферах (научно-технические, образовательные…).

Сроки и место проведения Форума:

Форум проводится 20-21 апреля 2012 г.:

ü 19 – Заезд и регистрация участников форума;

ü 20 – День торжественного открытия ISF-2012, пленарные заседания;

Ежегодный конкурс красоты Мисс КазНУ;

ü 21 – День закрытия Форума, принятие резолюции;

Торжественный прием.

ü 22 – День отъезда.

Форум проходит на территории КазНУ имени аль-Фараби.

Участники Форума:

В работе Форума принимают участие представители студенческих профсоюзов университетов, молодые политики, студенты, молодые специалисты, представители республиканских молодежных движений, общественных организаций, работники органов государственной власти, специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики Казахстана и зарубежных стран.

Заезд делегаций на Форум осуществляется по специальному графику, который формируется после предварительной регистрации всех участников.

Порядок подачи документов на участие в Форуме:

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума http://conf.kaznu.kz/

Для участия в Форуме предъявляются следующие документы:

- Список участников делегации, включающий руководителей;

- За подготовку и соответствие списка приехавших участников отвечают представители делегаций.

Справки по проведению Форума и ответы на вопросы можно получить по электронному адресу [email protected] [email protected]

При отправке писем обязательно указывать в теме сообщения: страну, город, откуда пришло письмо, фамилия руководителя делегации (Пример: США – Л.Никсон).

Программа Форума:

Форум включает интенсивную образовательную программу, встречи с казахстанскими и зарубежными представителями профсоюзных организаций, представителями власти и бизнеса. В рамках Форума проходят круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, защита проектов.

Рабочие языки Форума – казахский, русский, английский.

В образовательной части Форума запланированы следующие тематические направления:

1. Социальное партнертство студенческих профсоюзов с международными, государственными и частными структурами как фактор социальной модернизации;

2. Роль студенческих общественных объединений в формировании гражданской молодежи;

3. Развитие науки и инноваций в трансформации ВУЗов и в обществе;

4. Влияние студенческих и профсоюзных организаций на развитие Болонского процесса в международной академической мобильности

 

Для участников Форума проводятся экскурсии по живописным местам и достопримечательностям города Алматы. Подробная программа Форума выставляется на его официальном сайте не позднее чем за месяц до начала проведения.

Date: 2015-09-20; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию