Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела. (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г.; Дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ)





(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г.; Дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ)

 

8. При поступлении на государственную службу в таможенные органы Шумилов представил в отдел кадров документы, характеризующие его личность. Но от него потребовали также представления данных о месте рождения, месте работы, месте жительства родителей. Он сказал, что это бюрократизм, но требования выполнил. Пройдя конкурс, Шумилов заключил контракт сроком на 10 лет и был назначен на должность. Вопреки его желанию ему установили испытание продолжительностью в три месяца. По истечении испытательного срока ему было присвоено звание прапорщика таможенной службы. За отказ от участия в соревнованиях на него наложили дисциплинарное взыскание. Через три года он просил о присвоении очередного специального звания. Начальник ответил, что еще рано, к тому же он имеет взыскание.

Правомерны ли действия участников данного служебного отношения?

(Федеральный закон «О службе в таможенных органах Российской Федерации» от 21 июля 1997 г.; Указ Президента РФ «Об утверждении Дисциплинарного устава таможенной службы Российской Федерации» от 16 ноября 1998 г.)

 

9. В связи с организационно-штатными мероприятиями старший лейтенант таможенной службы Переплетов, занимавший должность старшего инспектора отделения таможенного оформления пассажиров, с его согласия был зачислен в распоряжение начальника таможни сроком на три месяца для последующего трудоустройства в таможенных органах РФ. По окончании организационно-штатных мероприятий его должность была сокращена, отделение переименовано в отделение таможенного оформления и таможенного контроля пассажиров, а Переплетов уволен. Суд вынес решение о восстановлении Переплетова на службе.

Дайте юридический анализ дела. Каково юридическое значение зачисления сотрудника в распоряжение начальника таможенного органа и продолжает ли действовать в этот период контракт? Следует ли заключить с Переплетовым новый контракт или продолжает действовать ранее заключенный, а Переплетов восстанавливается в должности?

(ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» от 21 июля 1997 г.; Положение о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах РФ, утв. Приказом ГТК РФ от 26 ноября 1997 г. № 701; Инструкция о порядке зачисления сотрудника в распоряжение начальника таможенного органа РФ при проведении организационно-штатных мероприятий, утв. Приказом ГТК РФ от 24 августа 2001 г. № 840.)

ТЕМА 8

Date: 2015-09-20; view: 1167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию