Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть, данная христианам





Иисус был Человеком власти. «И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. И ди­вились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники» (Map. 1:21, 22).

До того как Иисус вошел в синагогу и начал учить людей Слову, человек, связанный нечистым духом, был спокоен. Когда же Иисус вошел в синагогу и начал проповедовать Сло­во Божье, одержимый злым духом закричал: «Что Ты хочешь от нас, Иисус Назарей? Ты пришел мучить нас? Знаю, Кто Ты — Святой Божий!» Иисус строго приказал духу замол­чать и оставить того человека. Нечистый дух сильно встрях­нул его и вышел вон. Собравшиеся люди сильно удивились и спрашивали друг друга: «Что это? Новое учение и новая власть? Он даже повелевает злым духам, и они повинуются Ему». Власть Иисуса помогала Ему осуществлять великую работу Божью. В Библии написано, что Иисус разделил с ве­рующими Свою власть и дал им знание о том, как следует ею распоряжаться.

 

1. Что такое «власть»?

С греческого языка слово «власть» переводится как «быть совершенным». Ни один человек не рождается с властью.

Власть он принимает свыше. Греческое слово «могущество» означает «сила внутри». Однако же власть контролирует силу и могущество. Не важно, насколько большой может быть наша сила, мы всегда должны подчиняться авторитету, влас­ти. К примеру, полицейский может не обладать достаточной силой, чтобы остановить несущийся на него с большой ско­ростью фургон, но его власть позволяет ему сделать это. Пра­вительство наделило полицейского властью такого высокого уровня. Ему достаточно лишь поднять вверх полицейский жезл, и любой водитель остановит машину. Почему? Потому что мощь фургона должна подчиняться власти, установлен­ной над ней. Этот пример только подтверждает истину.

Писание повествует нам об одной удивительной ситуации проявления высокого уровня власти. Прибыв в Капернаум, Иисус повстречал римского сотника, просящего о помощи. Звание сотника соответствует современному званию капи­тана. Этот человек просил: «Господи, мой слуга лежит дома парализованный и жестоко страдает». Иисус согласился прийти и исцелить больного. Далее сотник сказал: «Господи, я не достоин, чтобы Ты вошел в мой дом. Скажи только сло­во, и выздоровеет слуга мой. Потому что я сам человек, об­ладающий властью. Я говорю одному слуге идти, и он идет, говорю другому прийти, и тот приходит, я говорю своему слуге сделать что-то, и он делает».

Иисус был сильно удивлен такой верой сотника, поэтому обратился к присутствующим людям: «Истинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры». Обратившись к сотни­ку, Иисус сказал: «Иди! Да будет тебе по вере твоей». В тот же момент слуга получил исцеление.

Иисус показывает нам, что мы должны использовать свою веру в действии, и власть, данная нам Иисусом, будет сопро­вождать нас. Пока мы не осознали, что значит иметь власть, данную нам Иисусом, мы не сможем использовать ее на деле.

Сотник пережил чудо, потому что знал, что Иисус есть Бог, Сын Божий, Который обладает абсолютной властью и может изменить ход Вселенной.

Мы можем сегодня двигаться в великой вере, если имеем полное представление о власти, данной нам Иисусом Хрис­том. В чем мы можем быть удостоверены?

а) Бог есть абсолютный Господин Вселенной

Власть берет свое начало от Бога и принадлежит Богу. Словом Своим Он основал небеса и землю, и все, находя­щееся между ними. Весь мир и все в нем находится в руках Божьих. Он есть все во всем. Прошлое, настоящее и будущее находятся в Его власти.

б) Люцифер и его ангелы пренебрегли Божьей властью

В начале был тот, кто отверг Божий авторитет. Его имя Люцифер. Он попытался стать подобным Богу и в результате пал с места присутствия Божьего. Адам и Ева были созданы по образу и подобию Божьему, но пали, искушенные Люци­фером, пытаясь стать подобными Богу. В результате первые люди были выгнаны из сада Едемского. С тех пор потомки Адама постоянно пытаются жить на основании теории гу­манизма, вдали от Божьего авторитета. Однако ни сатана, ни какой-либо человек не могут жить, игнорируя Божью власть. Бог на короткий период времени позволил дьяволу и его ан­гелам править Землей. Настанет день, когда Бог будет судить сатану и его слуг силой Своей Могущественной власти. Все они будут низвергнуты в озеро огненное гореть вечно.

в) Происхождение власти

Вся власть исходит от Бога. В Библии сказано: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установ­лению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1, 2). В Библии написано, что нет власти ни хоро­шей, ни плохой, установленной не от Бога: «Всякая власть от Бога установлена». Таким образом, мы всегда можем иметь мир в своих сердцах, когда полагаемся на Бога, зная, что ни хорошая, ни плохая власть, которая пытается украсть, убить и погубить, не сможет достичь наших жизней без Божьего позволения. Мы также знаем, что злые силы, не важно, на­сколько они велики, не могут разрушить нас, когда мы пола­гаемся на Бога.

В Библии написано: «Повелением Бодрствующих это оп­ределено и по приговору Святых назначено, дабы знали жи­вущие, что Всевышний владычествует над царством челове­ческим и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничи­женного между людьми» (Дан. 4:14).

Это место Писания ясно свидетельствует нам о том, что Бог будет править над всеми человеческими царствами. В Библии также написано, что Бог есть Альфа и Омега ис­тории, и вся власть и престолы существуют по Его милости. Он возвышает одного и принижает другого. Вся власть на­ходится в Божьих руках. Злые и добрые силы принадлежат Богу. Злые власти торжествуют до времени, и это время под Божьим контролем.

 

Date: 2015-09-20; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию