Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не переставайте мечтать о будущем, проходя через страдания





Мечты производят плодотворную жизнь. Причина, по ко­торой Иосиф смог пройти через сильнейшие страдания, за­ключалась в том, что он не переставал надеяться и мечтать.

Однажды Иосифу приснился сон. Во сне Иосиф увидел, как снопы его братьев склонились перед его снопами. Он увидел другой сон, где солнце, луна и одиннадцать звезд, также склонились перед ним. Под влиянием снов Иосиф на­чал думать, что скоро он станет человеком, руководящим своим домом. Он начал мечтать о своем будущем. Благода­ря тому, что Иосиф хранил свою мечту, он смог пройти че­рез времена рабства и служить начальнику темницы. Иосиф не перестал мечтать. Не Иосиф держал под контролем свои сны; сны хранили и держали под контролем сердце Иосифа. Они помогали все претерпевать и переносить, надеяться на лучшее будущее. Сны ободряли Иосифа быть сильным, про­щать и молиться за своих врагов, потому что он знал, что однажды все его сны сбудутся.

Сновидения меняют нашу жизнь и личность. В Библии написано: «Гибнет народ от недостатка ведения». Молодежь без мечты становится развращенной, дом без мечты неиз­бежно падет, нация — погибнет.

Проходя через страдания, мы не должны падать духом или сдаваться, даже если мы не видим перед собой будущего или не слышим слов ободрения от своих друзей, или наша стезя кажется темной и безнадежной. Мы не должны сда­ваться и терять свою мечту.

Как обрести мечту, которая не поколеблется и никогда не изменится? Такую мечту можно найти только на Кресте на­шего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Через Крест Хрис­та мы можем получить благословение искупления, полноты Святого Духа, исцеление и мечту о будущем Царстве. При поддержке и руководстве Святого Духа мы будем способны увидеть свою жизнь процветающей во всех сферах. У нас по­явится мечта о жизни в изобилии. Человек, семья, общество или нация с такой мечтой никогда не погибнут!

С помощью Слова Божьего и Святого Духа христиане получают неограниченные возможности утверждать свои мечты. Нам дано Слово Божье от книги Бытие до книги От­кровение. В этих посланиях мы читаем, что Святой Дух дает старцам сны, а юношам — видения. Мы знаем, что сны и мечты могут изменить нашу жизнь.

Не важно, через какие страдания мы проходим, мы долж­ны крепко держаться своих мечтаний, полученных через Писание. Наш Бог, дающий сны и видения о будущем, обя­зательно доведет все до конца.

 

Date: 2015-09-20; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию