Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера без ожидания





Жил когда-то на земле один богатый человек, у которо­го была огромная ферма, множество слуг и наемников. Но однажды темные тучи нависли над его домом, двери ко­торого были открыты долгое время. В тот день много сосе­дей, знакомых и друзей собрались за столом на богатом пире. Потрясающий праздник, полный радости и веселья, заполнил двор. В доме собралось еще больше людей, которые наслаж­дались яствами, вином и танцами, празднуя радостное собы­тие. Миновав двор и войдя в зал, можно было увидеть отца и его младшего сына, сидящих за столом в окружении соседей, пришедших на праздник. Во время радостных и восхищенных возгласов гостей слуга отца вошел в комнату. Низко склонясь, он прошептал несколько слов на ухо господина. Тот незамет­но для приглашенных вышел из дома и проследовал за слу­гой. Они поспешно вышли за внешние ворота, где их ожидал старший сын, полный злобы и негодования. Он стоял, тяжело дыша, полный невысказанных слов гнева. Только что он вер­нулся с поля. Его руки и ноги все еще были покрыты грязью, одежда пропитана потом, а лицо сильно потемнело от зноя па­лящего солнца. Увидев отца, он начал яростно кричать, вопро­шая, по какому поводу происходит праздник. Отец пребывал в великой радости. Он объяснил, что вернулся его младший сын, и пригласил старшего сына порадоваться вместе с ними.

Эта история написана в Библии, в Евангелии от Луки (15:11-32). Собравшиеся гости не могли понять, что же про­исходит. Перед ними предстояли два сына одного отца. Один был исполнен гнева, отказываясь войти в дом, другой сын радовался происходящему, сидя в новых одеждах и наслаж­даясь изысканной пищей со стола отца. Очевидно, что сыно­вья имели разное отношение к происходящему. Что вынуди­ло их иметь такие противоположные мнения?

Эти братья представляют собой два типа христиан, ходя­щих перед Богом. Некоторые христиане успешны в каждой сфере, и они здравствуют и преуспевают во всем, как и их душа. Они наслаждаются благословениями Божьими в боль­шей мере, чем другие. Они одеты в одежды праведности, но­сят кольцо Святого Духа. Другие, спасенные той же Кровью Сына Божьего, живут вне милости Бога в нищете, голоде, страхе, отчаянии, гневе и постоянных жалобах.

А как насчет вас? Восполнены ли ваши ежедневные нуж­ды? Вы принимаете Божье обеспечение или стоите за врата­ми Божьего дома благословений в постоянных нуждах? Жи­вете ли вы в полноте мира и радости или сражаетесь в гневе и отчаянии?

Хотя у этих братьев был один и тот же отец, младший сын наслаждался благословениями со стола отца, а старший страдал от проклятия гнева и отчаяния. Это стало для меня вопросом великой важности, когда я глубоко осознал неко­торые истины. Я бы хотел вместе с вами провести параллель между тремя личностями из истории и современными хрис­тианами.

 

Date: 2015-09-20; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию