Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Предварительная работа: воспитатель заранее готовит варианты ответов на вопрос Что такое радость?





Предварительная работа: воспитатель заранее готовит варианты ответов на вопрос "Что такое радость?"

Например:

Радость - это когда все радуются, всем весело.

Радость - бывает радость большая, а бывает маленькая.

Радость - это когда у одного человека, а большая - когда у всех.

Радость - это когда у всех праздник.

Радость - это когда никто не плачет. Ни один человек.

Радость - это когда нет войны.

Радость - это когда все здоровы.

Радость - это я, потому что мама говорит: "Ты моя радость"

Детям предлагается ответить на вопрос "Что такое Радость?". Воспитатель фиксирует ответы детей, сравнивает с теми, которые были заранее приготовлены. Далее отвечают на вопросы:

Что ты делаешь, когда тебе весело? (Ответы детей.) Расскажи самый веселый (смешной) случай, который произошел с тобой.

Затем детям предлагается нарисовать сюжет этого рассказа.

" Кто как радуется"

Дети становятся в круг. Педагог предлагает им изобразить, показать без слов, как они радуются при встрече с мамой, когда они встречают гостей в свой день рождения, при совместных прогулках с родителями или при походе в зоопарк, цирк.

Выразительные движения: объятия, улыбки, смех, восклицания.

Воспитатель совместно с детьми наклеивает рисунки на большой лист бумаги - проводится выставка, выбор самого оригинального рисунка, ответы вопрос "Что такое радость? и самые интересные истории).

Психогимнастика "Ручеек радости"

Садимся на пол по кругу, берутся за руки, распределяются.

Воспитатель. Мысленно представьте себе, что внутри каждого из вас поселился добрый, веселый ручеек. В каждом ручейке - чистая, прозрачная, теплая. Ручеек маленький и очень озорной. Он не может усидеть на одном месте. Давайте с ним поиграем мысленно представим себе, как чистая, прозрачная водичка через ваши ручки переливается друг другу ро кругу. Мы мысленно передаем друг другу радость.

Date: 2015-09-05; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию