Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незабываемое шоу как главный инструмент воздействия





 

Пытаться убедить кого-либо в своей правоте с помощью слов, вы часто достигаете совершенно противоположного результата: человек делает собственные выводы из того, что вы ему говорите, и занимает совсем не ту позицию, которую вы хотели бы. К тому же слова иногда вызывают в людях неприязнь к тому, кто их произносит. Просто потому, что они слышат что-то свое и реагируют скорее на собственные эмоции, а не на ваши слова.

Другое дело – визуальное воздействие. Оно позволяет доносить необходимую информацию до людей напрямую и не допускает двусмысленных толкований, как слова. Визуальная информация воздействует через человеческие эмоции и оставляет сильное впечатление. Поэтому никогда не упускайте возможность поставить яркое шоу для окружающих. Находите подходящие символы и образы, которые будут воздействовать на людей, и старайтесь сделать так, чтобы эти образы они ассоциировали именно с вами.

Люди любят иллюзии, масштабные действа и неправдоподобные зрелища – так создайте для них шоу, которое их заворожит и склонит на вашу сторону. Зрительные впечатления – кратчайший путь к завоеванию умов и сердец толпы, для которой оболочка вещей всегда важнее их сути. Поэтому не забывайте о зрелищах, символичные красивые жесты и яркая образность придутся вам очень кстати.

 

7.2. Никаких бесплатных обедов для себя!

 

Если вам что-то предлагают абсолютно безвозмездно, не спешите взять предложенное. Скорее всего, за бесплатной наживкой стоят скрытые обязательства, которые вам придется на себя взять, или какая-то хитрая комбинация. Всегда оплачивая взятые вещи и услуги, вы избавляете себя от груза благодарности, чувства вины и необходимости обманывать.

У всех вещей и услуг всегда есть своя цена, именно по этой цене и судят об услугах и вещах. Если же что-то предлагается бесплатно – значит, оно достается вам с психологической нагрузкой. Вы оказываетесь в долгу у того, кто дал вам что-то даром, начинаете испытывать беспокойство, думать, как вам избавиться от груза этого долга. В итоге вы начнете чувствовать себя жертвой, загнанной в угол необходимостью испытывать благодарность и делать ответные жесты.

Как бы ни было заманчиво предложение – откажитесь или предложите оплатить его по полной стоимости. Так вы сохраните самое важное и ценное – свою независимость и возможность маневрировать по своему усмотрению. Платите за любой товар полную цену, без скидок и дружеских одолжений, так вы застрахуете себя от тревог, затруднительных положений и опасностей.

В свою очередь, сами никогда не упускайте случая делать подарки и одолжения – помните о принципе «дать, чтобы затем взять, что нужно». Будьте щедры там, где это необходимо, завоевывайте восхищение своего окружения щедростью, отвлекайте ею от своих истинных целей и намерений. Иными словами, раздавая бесплатные обеды другим, никогда не соблазняйтесь возможностью взять такой же бесплатный обед для себя.

 

Date: 2015-09-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию