Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазии и слабости, которые вам нужны





 

Правда в большинстве случаев неприглядна и некрасива. Даже сейчас, изучая эту книгу и в глубине души соглашаясь с ней, вы, скорее всего, считаете ее слишком циничной. Что же говорить о реальной жизни – ведь она гораздо непригляднее и жестче!

Поэтому многие люди создают себе иллюзии вместо серой и жестокой реальности и живут фантазиями или же позволяют этим фантазиям занимать какое-то место в своей жизни. Если вы не готовы стать мишенью для ярости и негодования людей, чьи иллюзии разрушили, никогда не старайтесь вернуть их к реальности и воззвать к истине. Лучше научитесь управлять их надеждами, поверьте, это дает огромную власть над толпой.

Фантазии не могут быть привлекательны сами по себе. Привлекательными и желанными их делает серый фон обыденности. Тусклая и безрадостная действительность заставляет людей мечтать о лучшей жизни и жить иллюзиями. И тот человек, который даст надежду на осуществление мечты, получит доступ к поистине безграничной власти над умами и сердцами людей. Давайте людям фантазии, которые могут их захватить и впечатлить, или же ищите их собственные фантазии. Для этого достаточно обратиться к самым банальным, но очень действенным истинам.

Например, шарлатаны всего мира успешно используют иллюзию «все и сразу, здесь и сейчас», чтобы наживать огромные прибыли. Реальность такова, что для достижения любого результата – будь то похудение, избавление от болезни или успешная реализация в профессиональном плане – требуются время, усилия и терпение. Но ждать многие из нас очень не любят и просто не умеют. Вот таким людям и предлагают волшебные средства для похудения, волшебные таблетки от всех болезней и волшебные способы заработать миллион за месяц.

Однако нужно помнить, что для управления иллюзиями толпы важна дистанция. Вблизи любой мираж рассеивается без следа, тогда как на расстоянии он выглядит впечатляюще реальным и манит к себе с непреодолимой силой. Не описывайте ваш мираж слишком детально, он должен быть несколько расплывчатым и таинственным. Подпускайте людей к фантазии ровно настолько, чтобы они успели впечатлиться и соблазниться, но при этом не достигнуть желаемого. Тогда они будут продолжать ждать чуда и страстно желать его – и этим желанием вы сможете пользоваться.

 

6.4. Королевский прием – только для королей!

 

Уделяя внимание другим – их слабостям, желаниям, их поведению и устремлениям – не забывайте и о себе. Иначе, сосредоточившись на том, как получше узнать людей и воспользоваться их талантами и слабостями в свою пользу, вы перестанете следить за собственным поведением. А между тем, ваше поведение и ваша манера держать себя играют очень важную роль.

Не вчера и не сегодня психологи и социологи выявили интересную закономерность: ваше отношение к себе определяет отношение к вам окружающих. То, как вы себя преподносите обществу, во многом определяет общественное отношение к вам. Если вы ведете себя вульгарно, слишком простецки или очень уж льстиво – уважения вам, скорее всего, не видать. Сохраняйте чувство собственного достоинства всегда и везде – конечно, в тех рамках, которые допустимы для того или иного случая.

Достоинство – качество беспроигрышное, способное выручить вас во многих жизненных ситуациях. Только не нужно путать достоинство с самоуверенностью и наглостью. Наглость не присуща настоящему достоинству. Зато умение назначить себе истинную цену и придерживаться этой цены вам очень пригодится. Принимать вас в любом обществе будут так, как вы сами захотите, нужно только выработать твердые позиции и не сходить с них, несмотря ни на что. Если вы покажете окружающим, что вы король, то и принимать вас будут по-королевски. Покажете, что вы человек скромный и ничего не значащий, – примут вас соответственно. Будьте королем для самого себя, тогда и остальные будут принимать вас, как короля.

 

Date: 2015-09-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию