Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оформить подстрочный (ссылочный) материал





В подстрочниках страниц помещаются ссылки на используемые в ис­следовании первоисточники или чьи-то суждения, приводимые в аргумента­цию отдельных положений работы.

Оформление ссылочного библиографического материала происходит в двух направлениях:

а) в подстрочниках основного текста (см. пример 1);

б) в списке литературы, использованной при написании работы (см. пример 2).

Ссылка на первоисточник в основном тексте производится в сноске — внизу страницы под чертой. После порядкового номера сноски указываются фамилия и инициалы автора произведения (при ссылке на коллективный труд, по возможности, следует указать ответственного редактора произведе­ния - см. пример 1), название работы, географическое месторасположение (город) и название издательства, в котором была опубликована работа, год издания и порядковый номер той страницы произведения, на которую ссыла­ется автор курсовой работы (в итоговом списке литературы указывается об­щее количество страниц в первоисточнике - пример 2).

Пример 1

Примеры указания первоисточника в сноске- внизу страницы:

1 Российское законодательство Х-ХХ вв.: В 9 т. - Т. 9: Законодательство эпохи буржуазно-демократических революций / Под ред. проф. О.И. Чис­тякова. - М.: Юрид. лит., 1994. - С. 240.

2 Ларичев В.Д. Преступления в кредитно-денежной сфере и противо­действие им: Учеб.-практ. пособие. - М., 1996. - С. 172.

Пример 2

Примеры указания первоисточника в списке литературы, использованной при написании курсовой работы - в конце рукописи:

1. Беккариа Ч. О преступлениях и наказаниях. - М.: Стеле, 1995. - 304с.

2. Уголовное право. Общая часть. - М., 1996. - С. 105.

Ссылка на работу, опубликованную в периодической печати, оформляется следующим образом:

1 Нерсесян А.А. Наказание и личность преступника в уголовном праве ФРГ // Вестник Верховного Суда СССР. -1991.- № 3. - С. 40-42.

2 Михайлов Л. В. Борьба с коррупцией в США // Вопросы истории. -1994.-№5.-С.151;

или так:

1. Отчет министра внутренних дел перед гражданами России. Пре­ступность одолеем сообща // Российская газета. -1994. -11 марта.

2. Титаренко А. И. О взаимоотношении морали и политики // Вестник МГУ. - Серия 7: Философия. -1994. - № 6.

3. Как оформить библиографический список

Список литературы, использованной при написании курсовой работы, приводится после заключения на отдельной странице (страницах).

Первоисточники должны быть расположены в алфавитном порядке (по авторам), в хронологии. Их групповая последовательность представляется в следующем (рекомендуемом) виде:

Первый блок включает в себя нормативно-правовые и правовые акты.

Второй - учебники, комментарии, монографии, учебные и иные посо­бия.

Третий - статьи, опубликованные в сборниках научных трудов.

4. Как оформить титульный лист

(см. прил. 1).

 

Date: 2015-09-05; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию