Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В методических указаниях представлена система основных требований по изложению исследовательского материала





I. Общие положения

1. С какой целью пишется курсовая работа?

В соответствии с учебным планом студент юридического факультета пишет и защищает в установленные сроки в обязательном порядке курсовую работу по дисциплине Конституционное право России. По итогам защиты выставляется оценка.

Цель написания курсовой работы - овладеть навыками само­стоятельного изучения курса Конституционное право России.

В ходе написания курсовой работы студент должен научиться:

а) пользоваться научной и учебной литературой, законодательством, информационными и другими материалами;

б) изучать и обобщать правоприменительные акты по конкретной теме исследования;

в) четко и ясно формулировать собственные выводы и предложения по вопросам теории и практики конституционного развития страны.

Выполнение курсовой работы должно способствовать овладению на­выками быстрого нахождения нужных ответов на конкретные вопросы, возни­кающие в процессе обучения.

После ее написания и успешной защиты студент с учетом выполнения

учебного плана может быть аттестован как успешно окончивший данный курс.

Это дает ему право быть переведенным на следующий курс института.

 

2. Что такое курсовая работа?

Курсовая работа по дисциплине Конституционное право России - самостоятельное, творческое произведение студента по избранной теме, основанное на иссле­довании научных, учебных и практических источников.

Особое место в этой работе отводится анализу теоретических подходов по избранному вопросу и практики его применения.

Для изучения практики написания подобного рода работ студент может взять любую заинтересовавшую его монографию, изданную в последние го­ды. Следует обратить внимание на современные формы изложения мате­риала, приемы использования различных источников, цитирование работ других авторов, ссылки на первоисточники и т.п. Принципиальное значение имеют методика раскрытия темы и систематизация полученных знаний, формулирование по ним новых положений, выводов, предложений, рекомен­даций.

 

Процесс выполнения курсовой работы включает в себя четыре основ­ных этапа:

1) подготовка к написанию работы;

2) написание основного текста и его оформление;

3) рецензирование (экспертиза) написанного произведения преподавателем и работа студента с рецензией;

4) устная защита курсовой работы.

 

Подготовка курсовой работы осуществляется по одной из тем, предло­женных преподавателем, курирующим написание данной работы. Перечень тем приводится в приложении к методическим указаниям.

По совокупности подготовленного письменного текста работы, оформ­ленного в соответствии с правилами, указанными в настоящих методических указаниях, и устной его защиты автору курсовой работы выставляется общая оценка.

Срок написания и защиты курсовых работ устанавливается кафедрой государственно-правовых дисциплин (ровно за месяц до начала сессии необходимо сдать на кафедру на проверки)

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию