Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РТУТНЫЙ ЧЕЛОВЕК АНТОШКА





 

Разумеется, мне удавалось встретиться и самому общаться с детьми, которых с той или иной долей уверенности можно отнести к детям индиго. Среди небольших по возрасту ребят запомнился Антошка, внук хорошей моей знакомой Галины Михейкиной, опытной волгоградской журналистки. Она сама позвонила, прочитав однажды мою заметку о детях индиго: "Ты знаешь, мой внук, похоже, из этой категории. Насчет гиперактивности – ну точно про него!"

Антон с родителями живет в районном городке Дубовке недалеко от Волгограда. Ему недавно исполнилось семь лет, и он действительно поражал своей подвижностью. Ни минуты спокойного сидения! Пока мы беседовали с ним, он успевал десятки раз переменить позу, вскакивал, кувыркался на ковре, бегал по комнате, на время скрывался в другой и снова возникал на пороге, продолжая разговор. В конце концов, забрался в узенькое пространство за диваном, объявив: "Я – водопроводчик, устраняю течь в трубах!" Подобным образом на моей памяти вел себя только Бориска Товстинев, "марсианин" из Жирновска – тоже очень "ртутный" мальчик. Правда, тот еще умел вставать на голову и легко принимал позу "лотоса".

Из беседы с Антошкой выявлялись некоторые любопытные детали.

Семью, где он должен был родиться, Антон, похоже, выбрал сам: "Я долго выбирал, но должен был родиться именно в этой семье, – сказал он убежденно. – Но я землянин, хотя самое любимое мое занятие – смотреть на звезды. Вечером выходишь и смотришь, смотришь… Всегда тянет смотреть".

– Ты помнишь свои прежние жизни? – интересуюсь я.

– Нет, только во снах. Например, я сплю, а передо мной стоят солдаты. "Где я?" – спрашиваю. А мне отвечают: "На службе, сынок!"

– Во сне случайно не видишь маленьких человечков‑пришельцев?

– Я часто их вижу. Они прилетают на тарелках, бывает, что сразу на двух. Я запросто их вижу. Только засыпаю – они здесь. Я был на другой планете. Там тоже трава, деревья…

Я рисую фигурку серого пришельца с большими глазами, Антон кивает головой: "Да‑да, такой, такой…" Но я‑то считаю, что этот симптом не слишком хорошим. Почему‑то серые настойчиво стараются опекать земных детишек. Они‑то в основном и замечены в экспериментах над людьми. Тревожит меня этот непонятный интерес к нашим детям…

Спрашиваю Антона об его ангелах‑хранителях: знает ли о них, есть ли они у него?

– У меня был ангел‑хранитель, – отвечает.

– Почему был?

– Потому что он вошел в меня и сейчас находится во мне, – объясняет мальчишка. – Я его помню с трех лет, он был весь в белом сиянии. Когда вошел, у меня была радость. Я и сейчас вижу его, но только во сне.

– Он говорит с тобой?

– Нет, он молчит, я с ним не разговариваю.

– Но ты знаешь, что он тебя защищает?

– Незнаю...

– Как у тебя с памятью? Хорошая?

– О, нет, про него так не скажешь, – вступает в разговор Галина Яковлевна. – Учит стихотворение, так его младшая сестренка уже все запомнила, а он – никак. Похоже, что учит, но отвлекается. Недавно встал на уроке, собрал свои вещи – и пошел из класса! "Почему?" – спрашиваю. "Скучно стало!" – отвечает. У него явно будут проблемы в школе.

– Почему ты так считаешь? – вывожу на откровения Галину.

– Знаешь, он живет, будто с оголенными нервами. Я 1 сентября, стоя на школьной линейке, всплакнула, смотрю, и он уткнулся в букет, хлюпает. "Ты чего?" – спрашиваю. "Тебя жалко", – отвечает.

Однажды Варюшке, младшей сестренке Антона, совсем еще маленькой, его мама ставила горчичники – простыла, кашляет. Процедура, естественно, сопровождается громким протестным криком. Антон был в своей комнате. Вдруг в наступившей тишине стали слышны всхлипывания. Вика (это мама) к нему: "Что с тобой?" – "Варю жалко, – говорит, – издеваетесь над ней!.."

У Антона уже сейчас есть конфликты с ровесниками. Объясняет, что они дразнятся, и вообще тянется к более взрослым ребятам. И в то же время у него явно выраженные лидерские черты.

– В школе много к тебе замечаний? – интересуюсь.

– Немного, у Сергея больше. Он плохой, не слушается меня!

– А надо, чтобы тебя слушались?

– Да, меня и учительницу Я хочу стать руководителем.

– Чего?

– Школы!

– Он и старшими пытается командовать, – улыбается Галина Яковлевна, – такой командирский характер…

Спрашиваю про отношение к честности, про ложь. Многие дети индиго по‑особому относятся к этим качествам. Они патологически не умеют лгать. Честность – это одно из важнейших качеств совершенства, и оно, скорее всего, заложено в программе "новых" людей. Они по своей сути и предназначению должны иметь высокую нравственность, если… если только наш мир их не сломает.

– Ты чувствуешь, когда человек обманывает, что он нечестен?

– Чувствую. Я таких друзей не хочу. У меня только один друг, он никогда не обманывает, – вдруг серьезнеет Антон. – Мне неприятно врать, шутить, брать чужое, а еще мне не нравится, когда дразнятся…

В ходе разговора выяснилось, что Антон уже овладел компьютером, который ему подарил дедушка. Только разок ему показали нужные кнопки, и он уже запросто его включает и играет в разные игры. Пока компьютер – это нескончаемые игры… Других откровений от Антона мы еще не добились, но, надо признать, мальчишка он – своеобразный. Правда, Варя, его младшая сестренка, есть такое подозрение, еще более выраженное индиго. Но она пока плоховато говорит, не побеседуешь по душам…

 

Date: 2015-09-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию