Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баги и глюки





------------------------------------------------------------------------------

Глюки – это то, что разработчики не хотели вложить в свой продукт, но это как-то случайно там появилось. Некоторые глюки облегчают игроку жизнь, а некоторые могут попортить немало нервов. В этом разделе собраны известные на данный момент глюки, вне зависимости от их «серьезности».

---------------------
1.1 Удвоение запаса патронов
---------------------
Есть возможность удвоить запас патронов к определенному оружию. Это происходит во время миссий и Odd jobs, в которых машину ведет напарник, а Вы управляете перекрестием прицела, пытаясь подстрелить что-то из автомата с бесконечным боезапасом. Перед началом миссии или odd job просто положите в инвентарь пушку, для которой желаете удвоить боезапас. В миссиях, которые состоят не только из этапа стрельбы, выбранное оружие нужно иметь только перед началом этого этапа. После успешного или неуспешного завершения миссии у выбранного Вами оружия вдвое увеличится запас патронов.
--------------------------
1.2 Вертолет с колесами
--------------------------
Приведите вертолет в Pay 'n' Spray в Portland и постарайтесь втиснуть его в ворота, чтобы они закрылись и вертолет не взорвался. Когда ворота вновь откроются, у вертолета появятся колеса.
---------------------------------------------
1.3 Более одной единицы техники в гараже
---------------------------------------------
Обычно Вы не можете поставить в гараж второй автомобиль/мотоцикл, потому что его ворота не открываются, если внутри уже стоит машина. Покиньте машину (или мотоцикл, что проще) и толкайте ее к гаражу. Когда она окажется у гаража, ворота откроются и В сможете затолкать ее внутрь. Это очень удобно, если Вы хотите иметь под рукой автомобиль и мотоцикл.

Есть еще один способ:
Припаркуйте авто или фургон рядом с воротами, чтобы они не смогли закрыться. Теперь можно загнать внутрь любую машину. Снова сядьте за руль блокирующей ворота машины и введите ее в гараж. Ворота закроются и в Вашем гараже будет несколько машин.

ПРИМЕЧАНИЕ: Несмотря на всю пользу этого «глюка», мы должны предупредить, что есть шанс потерять машину. Проще говоря, она может исчезнуть из гаража.
------------------------------
1.4 Почти бесконечный быстрый бег
------------------------------
Вместо того чтобы удерживать кнопку бега (по умолчанию, кнопка крест) нажатой, нажимайте и отпускайте ее во время бега. Таким образом, бег будет длиться очень долго. Вы можете применять этот прием в миссиях или при исследовании мира.
--------------------------
1.5 Глюк с Avenging Angels
--------------------------
Из-за этого глюка многим игрокам приходится проходить миссию заново. Когда Avenging Angel умирает, игра предлагает найти и нанять еще одного. Найти-то можно, а вот нанять не получится. То же самое происходит, если у Вас есть ангел и Вы хотите еще одного или пару. Таким образом, нанять Avenging Angel можно только в начале миссии.

Чтобы такое не случалось, оставьте ангела позади и сделайте всю работу. Когда цели появляются на экране, отправляйтесь в эти точки и уничтожайте их, только не позволяйте ангелу сесть в машину. Пока «оригинальный» ангел жив, Вы сможете выполнить миссию. На выполнение миссии это никак не повлияет, потому что мстящие ангелы даже не вооружены и помочь мало, чем смогут.

Если Вы все же хотите ходить с этими парнями, то есть несколько советов.

1) Вооружите своих ангелов.

Они подбирают оружие, над которым проходят. Взятое ангелом оружие остается с ним до смерти, сменить его нельзя. Заставьте ангела пройти над тем оружием, которым хотите его вооружить. Подойдет любой пистолет или легкий автомат. Дробовик им лучше не давать, ибо они скорее застрелят из него Вас, чем врагов. От врагов часто остается Katana – отличное оружие для защиты.

2) Если Вы потеряли ангела и хотите рекрутировать еще одного, идите и найдите его. Глюк не даст Вам это сделать, и он пройдет мимо, не замечая Вас. Тогда уберите вооружение атакуйте его кулаками (с более мощным оружием велик шанс убить). Ударьте, и он начнет убегать. Преследуйте его до тех пор, когда он выдохнется и остановится. Встаньте впереди и он согласится присоединиться. Этот метод применим также для набора новых ангелов. Можно припарковать машину так, чтобы перерезать ему путь бегства, это сильно облегчит работу.

Примечание: Есть шанс, что вышеописанный способ набора ангелов не сработает. В качестве меры предосторожности оставьте одного ангела позади и выполняйте миссию.

---------------------------
1.6 Здания без крыш
---------------------------
Это даже не глюк, а забавный факт, который обнаружился при облете Staunton Island на вертолете Hunter (a.k.a. “Apache”), добытом с помощью чита. Если смотреть сверху, то у большинства домов нет крыш. Посмотрите сверху на стадион Staunton Island. Возможно, именно поэтому воздушные полеты отменены?
-------------------------------------------
1.7 Пополнить боеприпасы до максимума не посещая Ammu-nation
-------------------------------------------
Опять же, не попадает под классическое определение «глюка», но эту возможность можно эксплуатировать, чтобы получить преимущество. Это скорее совет.

Итак, чтобы им воспользоваться, нужно собрать как минимум 10 hidden packages. Допустим, Вы собрали все 100 пакетов, и перед Вашим домом появляется множество оружия. Но взятое оружие появляется лишь спустя некоторое время. Зайдите в дом и вбегите в иконку сохранения. Когда Вы выйдете наружу, все оружие восстановится, вне зависимости от того, сохранились Вы или выбрали отмену. Это даст Вам преимущество, особенно если Вы застряли на одной из начальных миссий и нуждаетесь в более мощном оружии.

---------------------------------
1.8 Глюк с музыкой в мотоцикле
---------------------------------
Когда Вы угоняете байк с включенным радио, Вы ничего не услышите, кроме рева мотора.

Примечание: Это справедливо лишь для высоких скоростей. Надавите на тормоз и радио снова заиграет. Очень часто так бывает с PCJ.
---------------------------------------
1.9 Как ездить на сгоревшей машине
---------------------------------------
Найдите автомобиль с водителем за рулем. Нажмите треугольник, чтобы попасть в машину и немедленно введите код «Уничтожить все машины». Если получилось, то Ваш новый автомобиль загорится. Введите код «Полное здоровье». Теперь машиной можно управлять, как будто ничего не произошло. Если Вы отведете ее в мастерскую Pay N Spray, то автомобиль починится, но все равно будет выглядеть обгоревшим.
---------------------------------------------------------
1.10 Ненастоящая стена в Staunton Island
---------------------------------------------------------
В локации Rockford area, прямо за госпиталем есть стройка. Возьмите PCJ 600 и гоните до красного блока у въезда на стройку и разбейте его. Затем вернитесь назад и разгонитесь. Совершите прыжок с земляной кучи, расположенной на территории стройки. С первой крыши, куда Вы попадете, перепрыгните на вторую. Затем приблизьтесь к стене справа и медленно въезжайте в нее на мотоцикле.

Примечание: Это может не получиться с первого раза. В случае успеха Вы провалитесь в стену и попадете в недостроенный туннель внизу. Единственный способ выбраться – умереть.
--------------------------------------------------
1.11 Управлять вертолетом в "Calm Before The Storm"
--------------------------------------------------
В миссии «Calm Before the Storm» Вы должны следовать за Massimo, который находится в вертолете. Преследуйте его до второй посадки, затем пересядьте на мотоцикл, предпочтительнее PCJ-600. Далее просто поднимитесь на мотоцикле по лестнице, и следующий этап миссии не начнется, потому что считается что Вы за рулем. Это позволит Вам завладеть вертолетом.
Примечание:

· Это единственный момент в игре, когда Вы «легально» можете полетать на воздушном судне.

· Если улетите слишком далеко, то автоматически умрете.

-----------------------------
1.1 Смерть в давилке машин
-----------------------------
Есть один способ мгновенно убить героя вне зависимости от того, сколько у него брони и здоровья, прыгнув в Car Crusher.
Возьмите Trashmaster и выдвигайтесь к свалке. Припаркуйте его за синей штуковиной, что стоит позади уничтожителя машин. Теперь пересядьте за руль Perrenial, стоящего тут же и поставьте его рядом с Trashmaster. При этом задняя часть Perrenial должна быть перед носом Trashmaster, а не сзади! Запрыгните на Perrenial и с него перепрыгните на белую переднюю деталь Trashmaster. Отсюда перелезьте на зеленую часть Trashmaster, затем на синюю штуковину (может получиться не с первого раза. Прыгайте с середины зеленой части). Теперь загляните в уничтожитель, на дне которого валяется разнообразный мусор. Прыгайте туда! Ноги Tony погрузятся в серый мусор и через три секунды он умрет. Хотя… Смысла в этом – НОЛЬ.

----------------------
1.13 Копы теряют память!?
----------------------
Это работает только если у Вас одна звезда. Если за Вами гонится коп с дубинкой, зачем нападать на него и усугублять ситуацию? Не лучше ли «сбагрить» копа кому-нибудь другому? Итак, пристройтесь за пешеходом так, чтобы коп ненарочно ударил его. Это несложно устроить. Пешеход может дать сдачу или убежать. Если первое, то коп начнет немилосердно избивать прохожего. Коп чаще всего выходит победителем, потому что у него дубинка. И после этого он больше не будет Вас преследовать, если не спровоцируете.

Примечание: Другие копы будут нападать как обычно.
---------------------
1.14 Жестокие полицейские
---------------------
Обычно при одной звезде копы гоняются за Вами только пешком и используют лишь дубинки. Но если Вы запрыгните на крышу машины, они начнут стрелять. Причем они не прекратят,даже если Вы спрыгните обратно на землю. Кажется, *выше* определенной точки их терпение заканчивается.
------------------
1.15 Свои треки для плеера
------------------
Может это и не «глюк», но может сильно огорчить тех игроков, кто очень ждал заявленной возможности.

«Фишка» была добавлена в игру перед самым релизом и, похоже, работает не так, как должна была бы. Треки MP3 на карточке не распознаются автоматически. Впрочем, есть способ заставить проигрываться Ваши треки.

Требования: Windows Media player, Nero Express, Daemon, Rockstar Custom Tracks
1) Создайте плей-лист в Windows Media и внесите в него все свои MP3.
2) Выберите «Copy to CD or device», не забыв отметить все песни.
3) Вверху увидите два выпадающих меню. Из правого выберите пункт «Nero Fast CD-Burning Plug In» и нажмите «копировать».
4) Сохраните это как образ в любой папке, например, «My Music».
5) Откройте созданный образ Daemon’ом.
6) Windows предложит выбрать действие. Выберите «Take no action».
7) Теперь откройте Rockstar Custom Tracks и Ваши треки должны появиться там. Они будут видны как Track01, Track02,..... и т.д.
8) Вы можете прописать названия альбомов, песен и т.д.
9) Подключите PSP по USB-кабелю и выберите «USB mode».
10) Щелкните по иконке PSP в левой части окна. В появившемся списке выберите «GTA: LCS(US)», и программа конвертирует Ваши MP3 в.gta (сжатые), сохранив их в специальной папке.
11) Когда в следующий раз запустите игру, нажмите Start, выберите Audio и переключитесь на Сustom Tracks

Примечание:

· С включенными Custom Tracks игровое радио перестает играть.

· Нет определенной станции, на которой будут играть Ваши треки, как это было в предыдущих играх. Вместо этого будет показываться название песни и Вы сможете сами выбирать, какой трек проигрывать.

· Между песнями нет рекламы, как это было в San Andreas.


------------------------------------------------------------------------------

2. Секреты

------------------------------------------------------------------------------
Примечание: Все уникальные машины в одной игре не собрать, на них просто не хватит места в гараже. Конечно, можно хранить несколько машин в одном гараже, но гораздо безопаснее и удобнее выбрать самые интересные Вам машины и сохранить их.
-----------------------
2.1 Пулестойкий PCJ-600
-----------------------
В миссии «Biker Heat» Вам придется догонять Вэйна. Убейте его, пока он на мотоцикле. Когда он упадет с мотоцикла, Вы можете его забрать и отвести в гараж пуленепробиваемый PCJ-600.
-----------------------
2.2 Пулестойкий Stretch
-----------------------
В миссии «Search and Rescue» Сальватор попросит Вас перегнать его пуленепробиваемый лимузин. Все, что нужно сделать, это отвести машину к Сальватору,потом убить всех врагов и когда он подойдет к машине просто пристрелите его. Миссия засчитается проваленной.После этого сядьте в эту машину и отвезите ее к себе в гараж. -----------------------
2.3 Пулестойкий Patriot
-----------------------
В миссии «False Idols» Ваша задача – взорвать трех знаменитостей до того, как они доберутся до LCFR. Одна из целей летит на вертолете, другая передвигается на лимузине и третья – едет на пуленепробиваемом Patriot. На задание Вам дадут гранатомет. Уничтожьте лимузин (и, по возможности, вертолет) как можно быстрее. В Patriot пока не стреляйте, подождите пока машина доедет до станции. Далее цель покинет машину и побежит к входу. Уничтожьте цель (у него двое телохранителей), чтобы выполнить задание. Машина будет закрыта, так что Вам придется дотолкать ее до гаража. Используйте для этого другой автомобиль, поместите в гараж и позвольте воротам закрыться. Откройте их вновь - и можете садиться за руль Вашего нового пуленепробиваемого Patriot. Можно придумать и другие способы заполучить машину: можно подгадать со временем и забраться в Patriot, когда из него будут выходить; даже в пуленепробиваемой машине можно застрелить водителя и он выпадет, оставив дверь открытой; в конце концов, можно сжечь машину из гранатомета и дотолкать остов до гаража, где он магическим образом восстановится. Толкать лучше грузовиком Trashmaster: он самый мощный.

Примечание: Это единственный желтый Patriot в игре. Таких Вы больше нигде не найдете и не перекрасить не сможете, так что это действительно уникальная машина, выделите под нее место в гараже Staunton.
---------------
2.4 The Avenger
---------------
За успешное прохождение миссии Avenging Angels в Portland Вы получите модифицированный Angel с уникальной раскраской. Но это еще не все: мотоцикл пуленепробиваемый. Появляется он лишь единожды, так что обязательно отведите его в свой гараж, если он Вам нужен.
---------------------------
2.5 Пулестойкий Landstalker
---------------------------
За выполнение всех миссий из серии «See the sight before your flight» в награду Вы получите этот автомобиль. Появляется о лишь один раз, так что обязательно отведите его в свой гараж, если он Вам нужен.

------------------------
2.6 Отправляемся в полет!
------------------------
Существует возможность летать на этих больших самолетах, которые непрерывно садятся и взлетают в аэропорту Francis International Airport. Просто встаньте на вершине одной из желтых рамп, расположенных у взлетной полосы, и перепрыгните на крыло, когда самолет будет проходить мимо. Поначалу будет сложно, но через некоторое время Вам понравится.

В телепортаторе чит-девайса эти рампы обозначены как «wing-surfing location». Веселого серфинга на крыле!
--------------------------
2.7 50 долларов сознательному гражданину
--------------------------
Как и в Vice City, Вы можете получить 50 баксов в награду за помощь полицейским при поимке преступника. Гуляя по улицам Вы иногда будете видеть, как копы догоняют преступников. В большинстве случаев преступники оказывается членами одной из группировок. Но неважно кто они, вступите в драку (только без огнестрела!) и получите премию за свой гражданский подвиг. Но знайте, что в отличите от Vice City, копам не понравится, если Вы нападете на них более одного раза. Также ничего не получится, если Вас самого преследуют блюстители порядка.
--------------------------------
2.8 Грабь богатых и становись богаче
--------------------------------
В Chinatown рядом с рестораном «Punk Noodles» есть банк. В этом банке есть два банкомата, к которым периодически подходят пешеходы. Подождите, пока пешеход снимет денежку и убейте его. Из таких пешеходов выпадает больше наличности, чем из обычных. Это очень полезно, особенно на раннем этапе игры, когда не хватает денег на новую «пушку».
-------------------
2.9 Сними проститутку
-------------------
Это уже давно не секрет для любого игрока в GTA. По всему городу ходят проститутки, которых можно «снимать» и заниматься с ними сексом. Для этого Вам необходим приличный автомобиль, лучше спортивный. Подойдет любой от Perennial до Infernus, но не вздумайте подъехать на полицейском джипе. Мотоциклы тоже не при делах, как Вы понимаете.

Когда увидите проституток, остановитесь рядом с ними и ждите, пока девушка сядет в машину. Когда она сядут, с Вашего счета начнут уходить деньги. Отвезите ее в укромное место, лучше всего туда, где кусты и деревья. Припаркуйте машину в выбранном месте и заглушите мотор. Из машины начнут доноситься характерные звуки… Когда все закончится, проститутка покинет машину и уйдет, а у Вас увеличится полоска здоровья.

В этой части игры проститутки встречаются реже, чем в предыдущих. Ищите ночную бабочку в Red Light District, если там не будет, то попробуйте Staunton (у кинотеатров). Ночью шанс встречи с проституткой выше.

Примечание: Вы можете убить проститутку и забрать деньги. Может быть не все, но часть суммы точно вернете.
--------------------
2.10 Бонусы от машин
--------------------
Еще один известный факт, новичкам на заметку. Когда садитесь за руль некоторых машин, Вы получаете бонусы.

Сядьте за руль полицейской машины и получите ружье и 5 патронов.
Сядьте за руль «скорой» и получите небольшую прибавку к здоровью.
Сядьте за руль броневика (Enforcer Van) и получите полную броню.
Сядьте за руль такси и получите $12 наличными.

------------------------------------------------------------------------------

Date: 2015-09-19; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию