Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светофильтр





 

В первую очередь вам пригодится защитный светофильтр (рис. 2.28). Его желательно установить с момента приобретения объектива для защиты передней линзы не только от пятен и царапин, но и от случайных выплесков со стороны насекомых. При длительной эксплуатации и частой чистке со временем на стекле образуются мелкие царапины, и тогда проще и дешевле сменить фильтр, чем сам объектив.

Рис. 2.28. Защитный светофильтр

 

Старайтесь не использовать дешевые и некачественные фильтры, которые заметно ухудшат фотографию. В таком случае лучше вообще их не ставить.

Конечно, все фильтры влияют на картинку (одни – в большей степени, другие – в меньшей).

Пользуется популярностью продукция Heliopan, B&W и Hoya.

Также может оказаться полезным поляризационный фильтр, например, для съемки капелек, избавления от бликов. Поляризационный фильтр пригодится в пасмурный дождливый день для удаления бликов от листьев, а также для увеличения цветовой насыщенности. Однако насыщенность можно усилить и в настройках цветопередачи камеры, и в графическом редакторе. Использование фильтра удлинит выдержку – это нужно учитывать при съемке.

При съемке живой природы скорее всего вам захочется передать естественную красоту. Тем не менее в пасмурную погоду или в тени неплохо применить «теплый» светофильтр, чтобы придать снимку более теплый оттенок. Разумеется, при съемке на цифровую камеру можно использовать «цифровые» фильтры – в графическом редакторе при обработке RAW‑файла.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию