Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объективы сторонних производителей





 

Независимые производители оптики также выпускают макрообъективы. Стоит заметить, что если их бюджетные зумы обычно не блещут оптическими характеристиками, и заметно уступают «родным», то макрообъективы в этом отношении выглядят вполне достойно. А по цене и комплектации они более приятны. Обычно в комплект входит бленда, чехол или футляр для переноски объектива.

Наиболее популярны объективы Sigma – они более распространены, вдобавок сейчас у Sigma отлаженный сервис и доступные цены.

Макрообъективы Sigma очень качественны, достаточно надежны, их нетрудно найти в продаже, в том числе и среди б/у образцов.

Если раньше приходилось выбирать между несколькими экземплярами, то в настоящее время качество оптики Sigma в целом заметно улучшилось. Не стоит опасаться, что вам попадется брак, – с большей вероятностью это будет приличный экземпляр, просто как следует проверьте объектив при покупке.

В первую очередь хочется отметить объектив Sigma 150 mm (рис. 2.15). Это один из лучших макрообъективов, который позволяет получать великолепное изображение. Съемка ведется в масштабе 1:1, минимальная дистанция фокусировки – 38 см.

Рис. 2.15. Объектив Sigma AF150 f/2.8 APO Macro DG HSM

 

Из недостатков можно отметить работу автофокуса – медленную и не очень уверенную в условиях недостаточного освещения; тем не менее это не препятствие на пути к прекрасным снимкам. Объектив относится к профессиональной серии. В комплект входит бленда и хороший футляр для хранения с ремешком для переноски. При установке на штатив используется штативная ножка, которая также имеется в комплекте. Габариты объектива не меняются. Объектив пригодится и в качестве телевика и портретника.

Еще один замечательный длиннофокусный объектив – Sigma 180 мм (рис. 2.16) – прекрасно подходит для съемки насекомых издалека, мелких предметов. Он также обладает великолепными оптическими характеристиками, отличные цвета и резкость. Минимальная дистанция фокусировки – 46 см, масштаб съемки – 1:1. Длина конструкции не меняется. Из недостатков можно отметить медленную систему фокусировки.

Рис. 2.16. Макрообъектив SIGMA AF 180 mm f/3.5 EX DG APO MACRO HSM

 

Вес и габариты данного объектива больше, чем у Sigma 150. Если выбирать между 150 и 180 мм, и нет крайней необходимости в 180 мм, то в целом по ряду параметров будет оптимален объектив Sigma 150 мм.

Если вам требуется более короткофокусный объектив, можно посоветовать Sigma 70 mm (рис. 2.17). Отличается он прежде всего очень красивой картинкой, детализацией, качество снимков достаточно высокое. Обеспечивает прекрасную резкость и приятное размытие. Как многие «неродные» объективы выдает немного «теплую» цветопередачу. Длина объектива меняется, что не совсем удобно, нет ультразвукового при вода.

Рис. 2.17. Sigma AF 70 mm f/2.8 EX DG

 

Качество сборки объектива на высоте. Минимальная дистанция фокусировки – 26 см, масштаб съемки – 1:1.

В качестве макро– и портретного объектива это достойный выбор.

И наконец, очень популярный (в первую очередь из‑за фокусного расстояния) макрообъектив 105 мм (рис. 2.18). Он обладает и другими преимуществами: удобным весом, габаритами, а также более доступной ценой по сравнению с родными «сотками». Неплохой «портретник», хорошо размывает фон, обеспечивает достойную резкость по всему кадру и очень точную цветопередачу. Конечно, качество у «родных» объективов в целом все же выше. Минимальная дистанция фокусировки – 31 см, масштаб съемки – 1:1. В работе длина объектива увеличивается. Работа автофокуса медленная и шумная, но в нем очень удобное кольцо наводки на резкость для фокусировки вручную. После интенсивной эксплуатации примерно через год у объектива сходит покрытие, внешний вид становится уже не очень привлекательным. По оптическим характеристикам ему можно ставить «пятерку»; конструктивно, конечно, до отличной оценки не дотягивает.

Рис. 2.18. Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG Macro

 

Объектив с фокусным расстоянием 50 мм у Sigma очень неплохой – достаточно резкий, прекрасно справляется как с макро, так и с портретами, компактный, к тому же цена выглядит очень привлекательно (рис. 2.19). Минимальная дистанция фокусировки – 19 см. Автофокус медленный, фокусируется с шумом.

Рис. 2.19. Sigma AF 50 mm f/2.8 EX DG Macro

 

У Tamron есть всего два макрообъектива: с фокусными расстояниями 90 и 180 мм.

Не менее популярен, чем оптика Sigma, макрообъектив от Tamron – Tamron 90 мм (рис. 2.20). Недорогой, легкий и компактный, он очень удобен в работе. С помощью данного объектива вы сделаете не только великолепные макрофотографии, но и прекрасные портреты. Он очень хорош как «портретник» – изображение достаточно мягкое. Длина объектива меняется, скорость работы нельзя назвать молниеносной, однако снимки он обеспечивает прекрасные. Минимальная дистанция фокусировки – 29 см.

Рис. 2.20. Макрообъектив Tamron AF SP 90 mm f/2.8 Di Macro 1:1

 

Оптические свойства второго объектива ничуть не хуже, хотя он и менее популярен. Если вам нужен высококачественный длиннофокусный макрообъектив, вы можете обратить внимание на Tamron 180 mm (рис. 2.21). По качеству полученного изображения он практически не уступает Canon 180 при двойной разнице в цене. Конечно, данный объектив несовместим с конверторами Canon, и автофокус работает намного медленнее, но для макросъемки это не столь существенно. Минимальное расстояние фокусировки – 47 мм.

Рис. 2.21. Макрообъектив Tamron SP AF 180 mm f/3.5 Di LD IF Macro 1:1

 

Большинство независимых производителей предлагают варианты объективов для всех основных систем – Canon, Nikon, Pentax.

 

Date: 2015-09-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию