Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностируем себя





 

Сомневаюсь, что вы, будучи в здравом уме, можете подумать так: «Да, действительно с другими связываться боязно, мало ли что… А вот с самим собой – ладно уж, будь что будет!» Собственное здоровье нам, как правило, значительно дороже, нежели чужое, кроме разве что детей и родных, близких людей. Поэтому к самодиагностике надо относиться столь же осторожно и ответственно, проверяя и перепроверяя показания индикатора, прислушиваясь к внутреннему голосу. Ну а о том, что перед ее началом надо обратиться за помощью к Высшим силам, уж и не говорю: об этом уже упоминалось неоднократно.

Начнем со сравнительно несложного случая. Ваш сотрудник, несмотря на симптомы, явился на работу с температурой, постоянно чихал и кашлял, распространяя вокруг себя простудные вирусы. Придя вечером домой, вы тоже почувствовали недомогание, однако усомнились в его природе. «Может, я заразился гриппом или еще чем‑то?» Чем гадать и принимать в целях профилактики, возможно, не нужные вам сейчас лекарства, лучше обратитесь за помощью к маятнику.

Нарисуйте на чистом листе бумаги окружность, а по бокам ее напишите: «грипп» и все прочее, что можете предположить, 2–3 слова. Если вы мнительны, то вполне может быть, что ваше плохое самочувствие – результат внушения, а может, какая‑то застарелая болезнь таким образом дает о себе знать. В таком случае помимо «гриппа» напишите: «внушение» и название давнего недуга. Для успокоения можете добавить фразу «ничего страшного». Настроившись, медленно водите маятником над каждым словом – желательно написать их не впритык, а на расстоянии хотя бы 4–5 сантиметров друг от друга. Где маятник вынесет «вердикт», на то и настраивайтесь.

Можно обойтись без круга. Просто напишите на 2–3 листках бумаги эти слова, а дальше действуйте совершенно так же.

Сейчас многие верят в акупунктуру и акупрессуру – надавливание на различные биологически активные точки с целью оздоровления тех или иных органов. Если вы относитесь к поклонникам этой древнейшей системы, выявить расположение активных точек можете с помощью индикатора. Методом проб и ошибок делать это довольно хлопотно и долго – значительно упростить задачу поможет предварительное знакомство с меридианами – линиями, на которых эти точки располагаются. Медленно и вдумчиво ведите пальцем по меридиану, в другой руке держите маятник, острием направленный на то место, которого касаетесь. Движения маятника и пальца должны быть синхронны. Там, где маятник среагирует, и находится искомая точка.

Маятником или рамкой можно проверить качество и пригодность для вашего организма не только лекарств, о чем мы говорили выше, но и растений. Значимость фитотерапии сейчас признана всеми, даже ортодоксальными медиками. Кто‑то из древних сказал:

 

Нет такой травы, которая не помогла бы хоть при одной болезни, и нет такой болезни, при которой не помогла бы трава.

 

Правда, здесь мы вторгаемся в область лечения, которой решили не касаться, но, хотя бы просто для интереса и «общего развития», ознакомьтесь с оригинальной методикой известного болгарского целителя Дечо Каналиева. Единственное, что он применяет, и весьма успешно, – это целебные растения и маятник. Последний изготовлен весьма необычным способом: кусочек сырой извести он подвешивает к резинке.

На листе картона целитель написал 10 тысяч(!) чисел, каждое из которых соответствует той или иной болезни и растению, пригодному для исцеления данной патологии. Методом поэтапного опроса маятника он выясняет, чем болен пациент, какая ему показана трава и как ее принимать. И что уж совсем удивительно, Дечо Каналиеву совсем необязательно видеть больного – лечить таким способом он может даже заочно!

Нам, конечно, далеко до знаменитого болгарина, но тем не менее хотя бы в определении своего недуга мы можем взять кое‑что из его опыта.

Вот какие интересные мысли по этому поводу высказывает А. Свияш, руководитель Центра «Разумный путь», автор многих книг‑бестселлеров. Почти во всех из них он говорит о том, что наши заболевания делятся на три большие группы:

● вызванные неправильным отношением к своему телу;

● вызванные энергоинформационными воздействиями других людей;

● имеющие кармическую природу.

Написав эти причины на листке бумаги, мы водим над ними маятником или рамкой и смотрим на его реакцию. Допустим, маятник стал сильно раскачиваться над первой. Вспоминайте – возможно, вы вышли раздетым на морозную улицу или накануне увлеклись потреблением горячительных напитков? А может, несколько дней назад поскользнулись и упали, о чем уже забыли, но вот теперь организм подал сигнал тревоги. Над второй причиной следует подумать: а не сглаз ли это или порча. Эта тема, хотя она и интересна и познавательна, выходит за рамки нашего разговора. То же самое касается и третьей. Если вы получили хотя бы общее представление о характере своего недуга, уже неплохо.

Можно на этом остановиться, а можно прибегнуть к помощи специальных диагностических таблиц, где все будет расписано (как у Каналиева), и получить таким образом более подробные разъяснения. Их достоинства признает и А. Свияш:

 

А может быть, есть смысл просто поискать причину вашего заболевания в диалоге со своим подсознанием, используя полученные из таблиц сведения и известные вам из других источников способы диагностики и лечения заболеваний.

 

Известный психотерапевт приводит примеры таких «диалогов», я приведу лишь один, где речь идет о стороннем негативном воздействии (вторая причина):

 

Нужно обратиться к целителю? – Нет.

Мне нужно сделать отливание сглаза на воск? – Да.

Я могу сделать это сама? – Да.

Этого будет достаточно? – Да.

Большое спасибо за ответ.

 

Не устаю повторять: маятник или рамка могут многое, но не стоит думать, что несколькими простыми манипуляциями над таблицами или надписями вы сможете решить все свои проблемы. Многое зависит и от вас самих…

 

 

Date: 2015-09-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию