Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследуем биополе





 

Для начала определимся с этим понятием. Скептически настроенные люди могут сказать, что это все – выдумки эзотериков и невежд. А аргументом при этом, как правило, является только одно: биополе нельзя ни увидеть, ни потрогать руками. Однако мало кому известно, что современные технические средства в состоянии даже сфотографировать его, это и в самом деле невидимое простым взглядом поле. Так что не будем спорить, есть биополе или нет, а лучше вкратце рассмотрим, что оно собой представляет и от чего зависят его параметры, а также для каких целей, собственно, мы считаем нужным его измерять.

Наверное, многие слышали, что любой из нас – это не только физическое тело, но и совокупность различных оболочек (тонких полевых структур) – эфирной, ментальной и прочих, всего их 7. Они пронизывают тело и одновременно простираются на некоторое расстояние от него. Совокупность всех этих полей составляет ауру, о которой мы здесь не говорим: многие ученые различают понятия биополя и ауры, хотя и признают их большую общность. Состав поля наукой точно еще не установлен, но это и тепло, исходящее от нас, и различного рода запахи, и излучения, в том числе электромагнитные.

Размер и состояние биополя зависят от многих факторов: прежде всего это физическое и душевное здоровье, это мысли, позитивные или негативные. Немалую роль играет и положение человека в социуме: любят или нет его окружающие, коллеги, друзья, реализовался ли он как личность или его беспрестанно гложут мысли, что он «рожден летать, а вынужден ползать».

У здорового, бодрого человека и биополе хорошее: правильной яйцеобразной формы, без пробоин, вмятин и впадин. Если же оно с дефектами, то и самому обладателю живется несладко, и другие рядом с ним чувствуют себя неуютно.

Вполне понятно, что сами себе вы замерить биополе никак не можете, так что придется выступать только в качестве диагноста. Так и хотелось написать через дефис слово «целителя», но нет! Для того чтобы действительно научиться исцелять недуги, надо обладать, как минимум медицинским дипломом. Но даже если он у вас есть, все равно с помощью одних только индикаторов целительство проводить очень сложно даже опытному специалисту. Поэтому таких сфер мы касаться не будем, обойдем вниманием и диагностику энергетических центров – чакр, и работу по фотографии и на расстоянии. Наш удел пока что – простейшая диагностика, на уровне «средней школы», то есть самая общая, относительно несложная. Согласитесь, что правильно поставить диагноз или своевременно заметить наметившуюся патологию – уже большое дело!

Итак, теперь мы знаем, что определение размеров и состояния биополя – это первый шаг на пути диагностирования. Перед началом занятий с приборами я советую обращаться к Высшим силам (Господу, непроявленному миру или своему подсознанию) с вопросом, готовы ли они оказать вам помощь. И если раньше это было желательно, то там, где дело касается здоровья, испросить подобного благословения просто необходимо. Как получить ответ – думаю, затруднений не составит. Помочь в этом может маятник или рамка, а некоторые интуитивно развитые личности могут «просто» прислушаться к внутреннему голосу.

Получив согласие и поддержку, подходим вплотную к человеку, чье биополе хотим просмотреть. Помните, как мы аналогичный интерес проявляли к телевизору или к микроволновой печи? Принцип тот же самый, тем более что биополем обладают не только люди, но и растения, неживые предметы и даже камни. Медленно отходите от него, пятясь и одновременно следя за поведением рамок, которые должны быть приведены в неподвижное состояние. Здесь наиболее уместен именно этот индикатор, причем желательно (хотя и необязательно) в двойном экземпляре. По многочисленным наблюдениям, граница биополя объекта находится там, где происходит соприкосновение и перекрещивание рамок, но их реакция может быть и другой. Можно потом измерить радиус биополя, а можно и определить на глазок (первое – предпочтительнее), при этом особенно важен минимальный параметр. Если он меньше 40 сантиметров, – это признак серьезного нарушения в работе организма. Ну а 15–20 сантиметров обычно свидетельствуют о предобморочном состоянии пациента.

Как и в случае с телевизором, попробуйте другой способ: отойдите на 2–3 метра и, держа в руках неподвижные рамки, медленно приближайтесь. На границе биополя они сработают.

У нормального, здорового человека размер биополя достигает никак не меньше метра, в крайнем случае – 80 сантиметров, и чем оно больше, тем больше сил и энергии у его обладателя. Считается, что развитые в интуитивном отношении, маги, экстрасенсы, занимающиеся духовными практиками, и прочие неординарные личности имеют биополе 3–5 метров, а то и больше.

Для полноты эксперимента измерьте биополе со спины и с боков, то есть с четырех сторон. Если с разных сторон радиусы разные в каком‑то определенном месте, можно думать о болезни находящегося напротив органа. Впрочем, наше обследование еще не закончилось, так что идем дальше.

Теперь, наверное, самая трудная часть работы: надо водить рамками уже вдоль тела, делать вертикальную диагностику с каждой стороны, начиная от макушки и заканчивая подошвами. Подойти к человеку надо не вплотную, но и не далеко, примерно на шаг‑два ближе, чем кончается биополе. Не так уж часто биополе имеет правильную форму – кокона, суживающегося к ногам. Впадины, выступы, дыры – все это свидетельствует об аномалиях одного или нескольких органов, над которыми наблюдаются такого рода дефекты. И если просто измерить биополе особого труда не составит, этот процесс уже потребует определенного опыта и знаний. Насчет опыта – понятно, а как со знаниями? Определив место аномалии, вы должны представлять, какие органы расположены в этом месте. Для этого не обязательно быть медиком, достаточно хорошенько проштудировать медицинский атлас и иметь представление о работе систем организма.

Если проводя, допустим, очень медленно вдоль туловища сверху донизу рамками, вы заметили где‑либо «горб», с большой долей вероятности можно предположить, что здесь имеется боль, воспаление – одним словом, нездоровье, с которыми организм пытается бороться, «наращивая» биополе.

А как такая проверка будет выглядеть на деле? Подошли к человеку, дали команду рамкам (любое ключевое слово, к которому ваши индикаторы привыкли), и начали исследование. Там, где есть аномалия, напомню, рамки начнут двигаться навстречу друг другу. Повторюсь, что у некоторых операторов рамки имеют другой «характер» и движения их истолковываются прямо противоположным образом. Об этом надо «договориться» с ними, предварительно откалибровав и выверив вопросы‑ответы, поднеся прибор к заведомо здоровому, а затем – к заведомо больному органу. Есть и другие способы: вы ведь, полагаю, уже достаточно хорошо знаете свои индикаторы и сможете определиться без моих дальнейших подсказок. А если не смогли – тогда нечего и браться за такое серьезное дело: надеюсь, вы понимаете, что ваша некомпетентность и путаница в трактовках колебаний маятника или рамки могут привести к роковым последствиям.

Что именно за аномалию показывают рамки – «горб» или вмятину, под силу определить только опытным биолокаторам. Но если вы уже достигли такого уровня – пробуйте, подключив интуицию, разобраться в этом, однако не торопитесь высказывать предположения, помните, что даже опытнейшие врачи и медицинские приборы могут ошибаться. Тщательно проверяйте и перепроверяйте уже именно это место, с разных сторон, в случае сомнений можно использовать и маятник, по принципу «ум – хорошо, два – лучше». Помогите своим приборам: образно представляйте себе этот орган: его внешний вид, функции, которые он выполняет в организме, обращайтесь к нему про себя.

Предварительная (конечно же, это только предварительная!) диагностика может осложниться и тем обстоятельством, что человек не испытывает ни боли, ни каких‑либо неприятных ощущений в том органе, который «не понравился» рамкам. Ни на чем не настаивайте, а лишь посоветуйте человеку обратиться в поликлинику и пройти медицинское обследование.

С кем нельзя проводить такие манипуляции? Во‑первых, с детьми, во‑вторых, с людьми, находящимися под воздействием даже малых доз алкоголя. И еще: с теми, кто настроен скептически, а то и вовсе противится вашей помощи.

 

Date: 2015-09-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию