Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы социального педагога по профилактике алкоголизма среди подростков





Начальной ступенью работы социального педагога по профилактике алкоголизма среди подростков в школе является приобретение научных трезвенных знании о составе и свойствах алкоголя: о производстве, реализации и потреблении людьми алкогольных изделий: о причинах и условиях возникновения и развития алкогольных предрассудков, трезвенных предубеждений, алкогольной зависимости и трезвого образа жизни; о влиянии алкогольной зависимости и трезвого образа жизни на политику, экономику, здоровье, образование и поведение людей: о мерах борьбы против алкогольных предрассудков, алкогольной зависимости, за утверждение трезвого образа жизни: об истории алкогольной и трезвенной политики государств мира и нашей страны. Следующей ступенью является превращение научных трезвенных знаний в трезвенные убеждения, в активную трезвенную позицию, проявляющуюся в принципиальной непримиримости не только по отношению к алкоголю как яду, но и к людям, употребляющим его, к стереотипам алкогольного поведения, а в позитивном отношении - в отстаивании трезвого образа жизни.

Конечной ступенью является активная трезвенная деятельность, ставшая потребностью. Для подростков она проявляется в осознанной трезвости, в самостоятельном овладении научными трезвенными знаниями; в изготовлении соответствующих средств наглядности; в пропаганде идей трезвого образа жизни; в проведении исследовательской работы по данной проблеме; в выявлении учащихся, склонных к употреблению алкогольных изделий, и в проведении с ними индивидуальной профилактической работы; в обсуждении проблем формирования трезвого образа жизни в коллективе учащихся.

На наш взгляд, необходимо проводить следующие мероприятия социальным педагогом по профилактике алкоголизма среди подростков в школе:

Date: 2015-09-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию