Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрестить человека и овчарку невозможно





 

«Псы войны» сопровождают германского бога войны Одина. Аналогичное представление отмечено и в грузинской мифологии, а также в культе Марса. Мы можем подозревать, что и русский Ярила и белорусский Ярыло, украинский Ярило, судальский Ярун и балтийский Яровит некогда были богами войны, имели также при себе «псов войны». На это в частности указывает корень «яр» – довольно древний (яростный), связанный с военной функцией. Очевидно, в былые времена быть «ярым» воином было почетно. Военная доблесть ценилась более других заслуг. То, что фашисты позаимствовали из древней мифологии этот «волчий» или «песий» образ никак не компрометирует ни древнюю мифологию, ни уж тем более наших далеких пращуров. Кроме того, времена меняются – то, что было хорошо когда‑то, недопустимо сегодня.

Однако фашисты слишком далеко зашли. Я где‑то читал, что в нацистской Германии велись эксперименты по соединению человека и немецкой овчарки. Конечно, эти эксперименты не могли закончиться успешно – разница в наборе хромосом человека и собаки слишком велика, чтобы начал развиваться зародыш. Но сам факт проведения таких экспериментов (если он, конечно, имел место быть) говорит о многом.

Конечно, и это надо признать, и в советской России пытались скрещивать людей и животных. Так, профессор Иванов проводил эксперименты по соединению человека и человекообразных обезьян. Для этих целей в свое время был создан Сухумский обезьяний заповедник. Согласно темным слухам, в СССР пытались скрещивать людей и дельфинов. Узнав об этих экспериментах от одного своего знакомого, фантаст Александр Беляев написал свою известную книгу «Человек‑амфибия».

В общем, история разных государств имеет массу неприятных страниц, которые официальные историки предпочитают перелистывать не читая.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию