Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покажи мне деньги.





Неужели я единственный, кто в самом деле видел фильм «Джерри МакГир»?

В этом хите кинопроката с участием Тома Круза постоянно повторяется ставшая знаменитой фраза «Покажи мне деньги!».

Я не смотрел этот фильм примерно в течение года после его выхода на экраны, потому что думал, что он полностью посвящен скупости. До тех пор, пока все, кто посмотрел фильм, не стали улыбаться и повторять фразу «Покажи мне деньги!», ставшую чем-то вроде национального заклинания, я фильмом не интересовался.

Но однажды мы с Нериссой захотели посмотреть что-нибудь по телевизору. Как будто само провидение помогло — именно в тот момент начинался показ фильма «Джерри МакГир». Мы уселись перед телевизором и стали смотреть.

Я был восхищен. Фильм оказался вовсе не о скупости. Да, Джерри воспитывался в атмосфере стяжательства, но вскоре узнал, что такой образ мышления не подходит.

Скупости не должно было быть.

Скупость была тупиком.

Скупость вела к нищете духа.

Вместо этого спортивному агенту Джерри предстояло познакомиться с силой страсти. Но только когда он начинает искренне заботиться о своем клиенте, находить и воздействовать на чувствительные струны в сердце игрока, которого представляет (и который делает то же самое для него), к нему приходит настоящий успех и чувство подлинного счастья.

Конечно, нет сомнения в том, что рефрен «Покажи мне деньги!» является притягательным. Он так удачно вмонтирован в фильм, так часто повторяется и с таким оптимизмом подается в незабываемой сцене, что вы не можете помочь, но запоминаете его.

Но фильм не об этом. По крайней мере, для меня. Это фильм о «покажи мне свое сердце», а не о «покажи мне свои деньги».

Отдача похожа на это.

Если вы отдаете, потому что вам нужны деньги, — вы не отдаете, вы просто торгуетесь.

Если вы отдаете, потому что сердце поет и просит об этом, в этом случае вы отдаете искренне.

Вот в этом и заключается разница между «Покажи мне деньги!» и «Покажи мне свое сердце».

Мироздание отзывается на зов вашего сердца, а не ваших денег. Деньги всего лишь символ.

Давайте деньги из вашего сердца.

Если вы так поступите, очень скоро, причем самыми удивительными путями, само мироздание «Покажет вам деньги!».

Но не давайте, чтобы получить. Не давайте так, как будто вступаете в торг с мирозданием.

Давайте, чтобы давать.

 

Date: 2015-09-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию