Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь этой великой ловушки





Статья, которая положила начало этой книге, называлась «Величайший в истории секрет того, как делать деньги». Это был сокращенный вариант первой главы.

Та статья стала настолько популярной, что тысячи людей получили ее через интернет. Издатели электронных журналов репродуцировали и распространяли ее. Многие веб-сайты размещали ее на своих страницах. Десятки людей писали мне. Большинство из них благодарили меня и восхищались статьей.

Но несколько электронных писем, полученных мной, оказались довольно любопытными. Люди, которые прислали их, просили у меня денег.

По-видимому, они прочли мою статью и сделали вывод, что я — тот, кто будет раздавать деньги всем, кто их попросит. Вот почему они написали мне и обратились с этой просьбой.

Проблема состоит в том, что в статье раскрывается вовсе не секрет притяжения богатства. Я никогда не писал: «Просите денег— и вы станете богатыми». Вместо этого я проводил мысль: «Отдавайте деньги туда, где вы получите духовную подпитку, и вы запустите закон притяжения денег».

Я ответил каждому, кто обратился ко мне с просьбой о деньгах. И объяснил концепцию.

Никто из них мне больше не написал.

Я привожу этот пример для обсуждения двух принципов:

1. Не просите денег в надежде разбогатеть. Вы только посмотрите на попрошаек на улицах. Они не живут обеспеченной жизнью. Они просто сводят концы с концами, не больше того. Или посмотрите на людей, которые занимаются сборами денег. Большинство из них клянчат, хотя никто из них так не считает. Им всегда мало. Если это не разгадка, то что?

2. Не давайте денег попрошайкам в надежде стать богатыми. Я не сказал «не помогайте бедным». Хотя еще спорный вопрос, поможет им это удержаться на плаву или нет. Вместо этого я говорю: не давайте денег людям только потому, что они просят и надеются, что на них посыплется вселенский рог изобилия.

Я считаю раздачу денег по обязанности или по долгу ловушкой.

Эта проблема всегда у меня возникала со священниками, которые просили людей отдавать им деньги, потому что либо (а) они нуждались в них, либо (б) Библия предписывала это.

Либо по обеим причинам. Но если вы или кто-то иной отдаете деньги и не чувствуете в сердце радости, очень маловероятно, что деньги, которые вы отдаете, вернутся и сделают вас богаче.

Лучший способ определить, куда отдать деньги, — это ответить на простой вопрос:

Где вы получаете максимум радости?

А если вам необходима большая ясность или дополнительные вопросы, чтобы определить, куда отдать деньги, ответьте на следующие вопросы:

Где вам напоминали, что вы — небесное создание?

Где вас благословляли на осуществление ваших мечтаний?

Кто заставлял вас радоваться тому, что вы живете?

Каким бы ни был ответ, это и будет место, куда нужно отдать ваши деньги.

У многих людей существовала психологическая блокировка против уплаты десятины (отдачи), потому что многие теологи делали акцент скорее на то, что принесет десятина церкви, чем на то, что она даст отдельному человеку.

Кэтрин Пондер, «Откройте свое сознание преуспеванию»

 

Date: 2015-09-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию