Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как думать подобно Богу





Около десяти лет назад я прочитал лекцию «Как думать подобно Богу». Слушателям она понравилась. Те немногие, кто оказался в тот день в Хьюстоне, до сих пор вспоминают ее. А в прошлом году я поместил лекцию на сайте, где любой мог ее прослушать через интернет. Всем она понравилась.

Причиной подобной притягательности является то, что она несет большой освобождающий заряд. В лекции «Как думать подобно Богу» есть все, чтобы научить мыслить безгранично. Вы в самом деле думаете, что у Бога могут быть границы? Вы в самом деле думаете, что Бог может говорить о нужде и об ограничении? Вы в самом деле думаете, что Бог может принести извинения за то, что он не выполнил?

Я так не думаю.

В моей лекции я рассказываю о Барри Нейле Кауфмане и его жене Сюзи, исцеливших своего сына от аутизма.

Я также рассказываю о рожденном слепым Меире Шнайдере, которому поставили неизлечимый диагноз, но который сейчас видит и помогает другим обретать или вновь обретать зрение.

Я рассказываю о моей работе с Джонатаном, удивительным тренером, с которым знаком очень давно. (Большинство рассказов вы можете найти в моей книге «Духовный маркетинг».)

Главное заключается в следующем: если бы вы могли сказать, что способны думать подобно Богу, о чем бы вы думали? Как бы вы поступали? Что бы вы говорили?

Я глубоко убежден, что Бог не отказался бы от раздачи денег (или чего-либо другого).

Я глубоко убежден, что Бог не волновался бы из-за того, каким путем они вернутся к нему.

Я глубоко убежден, что Бог не ограничил бы сумму, которую он или она отдавали бы.

Итак: как бы вы поступали, если бы думали подобно Богу?

Этот удивительный вопрос охватывает все области вашей жизни.

Как бы вы строили свои взаимоотношения, если бы думали подобно Богу?

Как бы вы относились к своим обязанностям на работе, если бы думали подобно Богу?

Как бы вы вели себя в обществе, если бы думали подобно Богу?

Это больше, чем упражнение на развитие воображения. Это также возможность шире раскрыть свое сердце.

Как вы думаете, считая себя Богом?

Вы претендуете.

Вы претендуете на то, что вы есть Бог.

Если бы вы были Богом, о чем бы вы думали?

Лично я, когда начинаю играть роль и думать подобно Богу, думаю абсолютно обо всем.

Мой разум начинает обдумывать все и вся. Вылечить рак? Конечно! Выиграть в лотерею миллион? Легко! Решить всемирную проблему голода? Никаких проблем!

Несомненно, реализация целей подобного размаха — это уже другая история.

Поэтому давайте перенесем ее назад, домой, на личности, на тебя и на меня.

Если бы в моей личной жизни я думал подобно Богу, что особенного я бы сделал?

Верно, эта книга является хорошим примером.

Я разговаривал по телефону с Джоном Хэрричараном в пятницу после обеда. Это мой дорогой друг и духовный консультант. В тот день он находился в одной из своих лабораторий и объявил мне, что вскоре я напишу еще одну книгу.

Без сомнения, вам не надо быть физиком, чтобы предположить такое. Я автор. Я всегда пишу следующую книгу.

Когда Джон сказал, что у меня скоро выйдет новая книга, во мне сработал спусковой механизм. В течение нескольких минут мы беседовали о том, на какую тему можно было бы написать книгу. Он отметил популярность, которой пользовалась моя статья под названием «Величайший в истории секрет того, как делать деньги», и сказал, что такая книга очень помогла бы людям и ее бы горячо встретили.

Я не говорил ему, что у меня давно родилась идея написать книгу на основе статьи. Все, чего мне не хватало в тот момент, был дружеский толчок Джона.

Буквально на следующий день я приступил к написанию книги. Сегодня, когда я пишу эти слова, понедельник. Прошло три дня. Короче говоря, размышляя подобно Богу, я уменьшил все мыслимые сроки написания книги.

Она была готова за выходные дни — чуть больше, чуть меньше.

Неплохо.

Вернемся к вам: если бы вы думали подобно Богу, чтобы вы сделали сию минуту?

Если это желание отдать деньги — иди и отдай.

Если это желание написать книгу — начинай писать.

Если это желание начать бизнес — приступай к действиям.

Ограничений нет.

Только думай подобно Богу.

В моей личной практике причины уплаты десятины никогда достаточно четко не объяснялись. Постоянно сказывалось давление со стороны церковного руководства. Вот почему никогда не было ощущения, что ты жертвуешь по собственной воле, с чувством благодарности и любви. Было ощущение, что просто необходимо оплатить очередной счет. Из-за подобного отношения пожертвование, как правило, не производит эффекта вступления на путь к процветанию. Отношение, мотивация и расположение духа, с которыми мы возвращаем эти деньги Мирозданию, являются самыми главными составляющими в нашем подношении. Наша мотивация обязана быть следующей: деньги, которые мы отдаем, — это пожертвование любви, которую мы возвращаем Мирозданию в знак благодарности и признательности за полученную нами в подарок жизнь.

Патриция Диана Кота-Роблз,

«Наступило время стать финансово независимым!»

 

Date: 2015-09-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию