Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая среда обработки запросов в сетях ЭВМ,схема.СУРБД и обеспечивающиеся ей функции





РБД-распределенная база данных

СУРБД- Доступ пользователей к РБД и администрирование осуществляется с помощью системы управления распределенной базой данных (СУРБД), которая обеспечивает выполнение следующих функций:

- автоматическое определение ЭВМ, хранящей требуемые в запросе данные;

- декомпозицию распределенных запросов на частные подза­просы к БД отдельных ЭВМ;

- планирование обработки запросов;

- передачу частных подзапросов и их исполнение на удален­ных ЭВМ;

- прием результатов выполнения частных подзапросов;

- поддержание в согласованном состоянии копий дублирован­ных данных на различных ЭВМ сети;

- управление параллельным доступом пользователей к РБД;

- обеспечение целостности РБД.

6.2 .Проектирование информационной системы. Информационная модель. Компоненты современных ИТ.

Проектирование информационной -системы начинается с построения информационной модели предметной области (для АТП - формирование структуры предприятия, перечня решаемых задач, оптимизация докумен­тооборота, разработка алгоритмов расчета показателей и т.д.)

Информационная модель реализуется на ЭВМ с помощью инструментальных программных средств, представляющих собой совокупность систем управления базами данных, языков программирования и экспертных систем.

Date: 2015-09-05; view: 793; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию