Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье правило лидера





 

Переходим к рассмотрению третьего правила, которому должен следовать лидер, – настройке работы систем. Теперь, когда мы научились строить доверительные отношения, прояснять цель и создавать вдохновляющее видение, мы вполне готовы к тому, чтобы отрегулировать системы.

Что я подразумеваю под словом «отрегулировать»? В нашем контексте это означает «институциализировать великие системы», т. е. внедрить, сделать обязательными для всех и настроить их так, чтобы они действовали согласованно и чтобы эффективность бизнеса не зависела напрямую от вас. Спросите любого из великих лидеров, и вы поймете, что они глубоко верят, что долгосрочный успех возможен только при наличии систем. Поэтому все великие лидеры создают и поддерживают работу систем, стимулирующих каждого участника организации вносить наибольший и наилучший вклад в общее дело. В двух словах это правило можно сформулировать так: нужны системы, которые будут благоприятствовать, а не препятствовать эффективной работе.

Для этого следует сосредоточить внимание на четырех критически важных системах: исполнения задуманного, пестования талантов, стержневых процессов бизнеса и обратной связи от потребителей. Разумеется, этим не исчерпывается весь перечень систем, с которыми должен работать лидер. На самом деле их множество; но для наших целей необходимо в первую очередь заняться этими четырьмя, жизненно важными, ибо от них‑то в первую очередь и зависит ваш успех как лидера. Все четыре системы входят в сферу вашего влияния. Действительно, любой лидер любого уровня обладает необходимыми властью и полномочиями, чтобы создавать их и культивировать.

Подобно спортивной команде, любая великая организация видит свою цель в том, чтобы создавать серию побед, которые не обусловлены личностью лидера, а встроены в систему, и команда исправно сезон за сезоном достигает успеха. Великие лидеры институциализируют его, т. е. выстраивают долговечные структуры и процессы, ориентирующие деятельность возглавляемых ими организаций на достижение целей и реализацию стратегий.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию