Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комната № 10. Столовая





Превращаем будни в праздник

Столовая – такое же важное, особенное место, как и спальня. В идеале столовая – это просторное помещение с очень большим столом, за которым может расположиться не только семья, но и многочисленные гости; с удобными стульями и буфетом с посудой. Но далеко не все семьи имеют возможность выделить под столовую целую комнату. Некоторые помещают обеденный стол в гостиной, а многие довольствуются кухней, если размеры ее позволяют поставить туда стол достаточного размера. Главное, конечно, не размеры помещения и даже не количество расставленных на столе блюд. Главное – атмосфера, в которой проходит совместный завтрак, обед, ужин. Вы можете приготовить самые изысканные блюда из самых доброкачественных продуктов. А кто-то из сидевших за столом почему-то почувствует рези в желудке, тошноту и даже головокружение. Потому что – и это уже доказано – вместе с едой мы впускаем в себя нечто невидимое, но очень отражающееся на нашем физическом и психическом здоровье. Сколько раз я слышала от мужчин, говорящих о сложностях в семье: «Мне в принципе не важно, что она приготовит, пусть просто картошку в мундире, главное, чтоб было приятно с ней за столом сидеть. А то сидит и смотрит скорбно и укоризненно: вот как постаралась, кто бы оценил! А после рабочего дня хочется расслабиться, отдохнуть и почувствовать себя просто дома, а не на войне полов».

Недаром в детстве учили: «когда я ем, я глух и нем». Почему же? Ну, во-первых, можно, увлекшись разговором, поперхнуться едой. И это не всегда заканчивается прокашливанием. Бывают случаи и посерьезнее. А во-вторых, мы не всегда знаем, какое слово и как отзовется в душе собеседника. Мы усиливаем негативный эффект разрушающего слова, произнося его за столом.

Исследования показали, что некоторые слова (особенно ругательства) имеют страшную разрушительную силу. Они, проникая в мозг, буквально взрываются в генетическом аппарате человека, искажают его наследственные программы, что ведет к неизбежному вырождению. Не так давно был создан аппарат, переводящий человеческую речь в электромагнитные колебания. Эффект был ошеломляющим. Некоторые слова мгновенно вызывали в клетках живого организма мутагенный эффект. Семена растений, переживших словесную бомбардировку, оказались ослабленными настолько, что производили генетических уродов. И не важно, с какой силой голоса или интонацией произносились злые слова. Результат всегда был одинаковым: ослабление, генная мутация, вырождение.

И наоборот: если на семена, уже изначально убитые мощной радиацией, воздействовали добрыми словами, семена оживали и прорастали! Многие из нас сами наверняка были свидетелями подобного чуда. Растение чахнет, когда хозяин квартиры уезжает, если даже его регулярно поливают. А как только «свой» человек возвращается, оно оживает, дает новые ростки. Я и сама провела эксперимент у себя на даче. Посадили мы елку и уехали. А она засохла. Только серенький ствол, ни одной иголочки не осталось. «Надо спилить», – советовали соседи. А мне было жалко. И я стала разговаривать с этой сухой палочкой: «Расти, пожалуйста, миленькая! Мне тебя очень жалко! Расти большая-пребольшая!» Через довольно небольшое время елка покрылась новыми иголочками! Прошло два года. Елка у нас большая и пушистая. Ну разве не чудо?

Давайте же думать о последствиях, произнося грубости. И не только за едой.

Date: 2015-09-19; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию