Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иванушка-дурачок





Замечательный наш национальный тип. И в сказку не надо заглядывать! Но и упрекать не стоит: народный характер не переделаешь. Лучше принять таким, как есть. Простодушный и добродушный лежебока. Агрессия отсутствует полностью. Терпелив к насмешкам. Не обижается даже на прозвище «дурачок». Способен годами лежать на печи, пока позволяют обстоятельства. Без всяких угрызений совести и устремлений к чему бы то ни было. Если осознает, что пришла пора принять участие в каком-то жизненно важном, непростом деле, оставляет излюбленное место отдыха и идет на подвиги. При этом обнаруживает поразительные качества: быстроту реакции, интеллект выше нормы, мастеровитость, надежность, отвагу, выносливость, упорство (если встал с печи, идет до конца), целеустремленность, благородство, честность, стойкость. Перечень положительных качеств Иванушки в момент душевного подъема можно продолжать до бесконечности! Совершив подвиги и выполнив поставленные задачи, ложится на печь с газетой. Пожалуйста, не мешайте ему! Дайте отдохнуть и набраться сил! Он потом докажет, что еще на многое способен.

Типы женщин: героини детских сказок

Царевна-лягушка (она же – Василиса Премудрая)

Мудрая, умелая, всепрощающая и мастерица на все руки подруга и жена. Готова всегда оказать помощь, при этом оставаясь в тени. Внешне малопривлекательна, отчего страдает комплексами. Ей кажется (часто не без оснований), что ее считают не парой партнеру. Она не любит пересудов, поэтому предпочитает домашнюю жизнь. Не любит оказываться на людях. Партнер же, ценящий, даже любящий ее, вполне привыкший к ее внешности, сердится не на друзей, шушукающихся по поводу его подруги, а на нее саму. Царевне-лягушке предписывается обязательное превращение в красавицу Василису. Это может каждая женщина. Пусть тогда комплексуют друзья мужа, что не разглядели вовремя такое сокровище. Заметим, что и став красавицей, Василиса продолжает проявлять свои лучшие женские качества: верность, нежность, заботу и понимание.

 

Date: 2015-09-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию