Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна человеческого счастья





Несомненно, мы живем в переходное время. Мужчины уже прекрасно понимают, насколько далеко зашло ущемление их прав. Они все еще немного наивны, их все еще можно подкупить слезами и видимостью нашей слабости, которой они все меньше доверяют. Они все еще стараются быть рыцарями, они все еще создают семьи. И некоторые семьи вполне счастливо (или, по крайней мере, вполне сносно) живут. Однако тенденция очевидна: большую часть мужчин, вступивших в брак, ожидает разочарование. Инициатором разрыва супружеских отношений в большинстве случаев становится именно женщина. Статистика разводов чудовищна, как чудовищен и перевес женщин, подающих заявление о расторжении брака по собственной инициативе.

При разрыве рвется судьба, система ценностей самых дорогих для нас людей: наших детей!

Больше 70 % детей вырастают в неполных семьях. 70 % будущего нашей страны вырастает с чувством безраздельной власти матери. И часто, благодаря той же матери и ее обиде, – с чувством обиды, боли и гнева на отца – самыми то есть изначально извращенными установками.

Женщина по природе не может быть ровной, она зависит от собственных гормональных циклов. Она, даже самая здоровая, периодически бывает нездорова и физически, и эмоционально. Ребенок, скрашивающий собой одиночество матери, становится невольным свидетелем, участником и жертвой ситуаций, связанных с эмоциональным дисбалансом главы семьи. Ребенку не на кого в этом случае переключиться, не в ком искать опору. Может ли в таком случае из мальчика вырасти мужчина с высоким чувством самооценки, с чувством собственного достоинства?

Женщины несомненно любят своих сыновей. Но как часто любовь их дика, первобытна! Они, сами в большинстве случаев выросшие без отцов, не знают, как вести себя с мальчиками. Они лишь хвалятся: «Я – сумасшедшая мать! Стоит сыночку чихнуть, я уже ночь не сплю!» И за это прощают себе безобразные срывы, вопли, психологическое давление, запугивание собственных детей. Потому что уверены: они – любя. А как по-другому – кто их учил?

Обиженные матери владеют даром слова. Они умеют метко выразиться в адрес своих бывших и постоянно оттачивают свое мастерство в разговорах с подобными себе подругами, не стесняясь при этом детей. Что же слышат дети о своих отцах? Ну, так сказать, классика жанра: «Козел!» И далее вариации: «Спермодонор, таракан запечный, урод» и тому подобное. Какие семена бросают они в детскую душу? Что прорастет?

Власть женщины сейчас не ограничена ничем.

«Оставленная в беззаконии своей неограниченной самодурной власти со своим собственным потомством, выбросив за борт жизни отца своих детей, может, тем не менее она делает своим детям великое благо, за которое они и общество в целом ее впоследствии поблагодарят? Уж сколько было сказано об этих идиотах мужчинах, которым не только ребенка, но и кошку нельзя доверить, на какие только высоты ни воздымался ореол материнства, но факты вещь упрямая и суровая, и они, эти факты, собранные за тридцать лет необузданного матриархата, констатируют совершенно иные результаты чудовищного эксперимента, в корне идущие вразрез с теми представлениями, к которым привыкло наше оболваненное общество. Факты упрямо и красноречиво говорят, что материнское право и матриархат, власть матери над детьми и изоляция детей от их отцов наносят детям тяжелейший и часто непоправимый ущерб, уродуют и калечат всю их жизнь, лишают подрастающее поколение элементарных жизненных перспектив. <…> В семьях, где нет отца, дети

в 5 раз более вероятно совершат самоубийство;

в 35 раз более вероятно сбегут из дома;

в 20 раз более вероятно будут иметь проблемное поведение;

в 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);

в 9 раз более вероятно покинут школу, не доучившись;

в 10 раз более вероятно станут наркоманами;

в 9 раз более вероятно закончат жизнь в нищете;

в 20 раз более вероятно закончат свою жизнь в тюрьме».

(«Война против отцов, или Дети в собственности матерей», интернет-публикация.)

Я разговариваю с женщиной 23 лет, матерью двухлетнего сына. Она приняла решение подать на развод с мужем. Почему? Ведь она же и была инициатором брака, говорила о своей невероятной любви к избраннику. А – кризис! Стал мало денег приносить. И тут подвернулся счастливый случай: познакомилась с австрийцем на отдыхе в Турции, вступила с ним, так сказать, в интимную близость, полгода переписывалась, закрепляла отношения. Теперь надеется улучшить свое материальное положение.

– А есть ли у (пока еще) мужа хорошие черты? – спрашиваю.

– Да! Он очень добрый!

Но этого, милые дамы, оказывается нам мало! Она спокойна за будущее сына: ну, пусть видятся с отцом, когда смогут. Она так решила. И подала на развод, и на алименты тоже! Чтоб не вздумал уклониться, негодяй!

И кто-то считает это нормальным?

Кстати, в классификации семей по структурному составу семья с отчимом вместо отца (или мачехой вместо матери) называется искаженной или деформированной. И женщины в массовом порядке искажают по собственной воле, по недомыслию будущее собственных детей.

А помните слова Горького: «Человек рожден для счастья, как птица для полета»? Легко запоминаются, да? Афоризм! А все-таки позвольте усомниться. Опровергнуть классика. Ведь далеко не факт. Да и птица не всякая для полета рождена, возьмите хоть курицу нашу родную, хоть страуса заморского. Не летают. А птицы. Или нет? И человек, кажется, вовсе не рожден для счастья. Кто ему это обещал, ну скажите? Но положено ждать! И верить, что счастье на земле можно добыть. Вот мы, девушки, и устремляемся к птице счастья. Для многих такой птицей представляется брак. Цоп за хвост приглянувшегося мужика! А что я теряю? Ведь всегда можно развестись! Пусть будут деньги, радости, наслаждения! А не можешь все это предоставить? Кто ты тогда? Козел и спермодонор! Негодяй! Подлец! А ребенку все потом объясню про тебя, как ты со мной!

Девицы-красавицы! Брак – это начало очень многотрудного пути! Почему все народные песни (у всех народов мира!) содержат плач невесты? Да потому что не в рай она попадает земной, а на кремнистую дорогу жизни ступает, где главные испытания начинаются: терпение, кротость, благородство, сочувствие, поддержка, готовность даже (уж извините за страшное слово) к нужде – вот что будет спрашивать с вас жизнь, как в сказках, которые вам в детстве читали.

И, как бы вы ни сердились на меня за мои мятежные мысли, все же изложу их: став матерью, имеет смысл подумать о том, какой пример мы подаем своим детям: учим их надежному, основательному, честному подходу к жизни, учим претерпевать и преодолевать или стараемся сызмала разрушить их психику своими «поисками счастья»?

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, выступая перед молодежью, сказал: «…тайна человеческого счастья заключается в способности разделять с другими свою любовь, свое время, свое здоровье, свои достижения». По словам патриарха, если человек не живет по этому закону, то обрекает себя на одиночество и может быть очень богатым, но глубоко несчастным.

Date: 2015-09-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию