Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаемое описание работы





1. Идентификация работы.

а. Наименование: координатор индустриальных и аграрных приоритетов.

б. Отдел: административно-хозяйственный.

 

2. Профессиональные обязанности.

а. Направляет, контролирует и регулирует движение торговли между штатами, представляющей собой основу благополучия американской экономики. Пользуется свободой действий и независимостью суждений, не будучи подверженным прямому или опосредованному контролю.

б. Интегрирует переменные факторы в развивающейся ситуации, используя собственные суждения, основанные па прошлом опыте, обусловленные эрудицией и подкрепленные ментальной бескомпромиссностью. Формулирует обязательные для исполнения решения, имеющие отношение к приоритету движения между штатами и внутри них как одушевленных, так и неодушевленных товаров; эти решения не имеют обратного хода, не являются объектом апелляционного рассмотрения со стороны вышестоящих органов власти и не отменяются законодательными актами какого бы то ни было эшелона нашей правовой системы. Оказывает решающее влияние на движение сельскохозяйственной продукции, леса, полезных ископаемых, промышленных товаров, машин и механизмов, строительного оборудования, военного персонала, стратегических материалов, сырья, готовой продукции, фабрикатов, полуфабрикатов, малого бизнеса, крупного бизнеса, общественных услуг и правительственных организаций.

в. Имеет дело со всеми типами личности и всеми уровнями образования, от ректора колледжа и промышленного магната до водителя грузовика, проявляя инициативу, изобретательность, воображение, ум, трудолюбие и гибкость. Обеспечивает координированную мотивацию со стороны людей, которая согласуется с решениями штатного работника и неосуществление которой может вызвать комплексное нарушение деятельности персонала и оборудования, способное повлечь за собой катастрофическую утрату психического равновесия огромным количеством работников американской индустрии, ответственных за формулирование текущей политики и осуществление транспортных перевозок, как между штатами, так и внутри них.

г. Оценивает нюансы развития ситуации и осуществляет корректировку оной сообразно ее сложности и важности.

 

Источник:

Е. В. Flippo, Principles of Personnel Management (3rd cd.). 1971.

 

Быстро меняющиеся технология производства, планирование работы, а также процессы слияния, поглощения и реорганизации предприятий являются другим фактором среды, увеличивающим число ошибок в профессиографическом анализе. В некоторых случаях данные успевают устареть за то время, пока организация пытается использовать их в практических целях. Этого вида ошибок невозможно избежать; его можно устранить лишь с помощью постоянного мониторинга информации о профессиографическом анализе.

Общая стратегия устранения ошибок при профессиографическом анализе состоит из четырех частей:

 

1. Использование нескольких источников информации о работе.

2. Использование, если это возможно, более чем одного подготовленного и опытного аналитика.

3. Предоставление аналитику(ам) достаточного количества времени для качественного выполнения работы.

4. Проверка и перепроверка информации и результатов. Этот перечень являет собой предельное требование, и у многих организаций не хватает ресурсов или желания ему следовать. Помощь со стороны промышленных/организационных психологов может заключаться в дальнейшем исследовании и разработке методов профессиографического анализа, при которых менее вероятно появление ошибок, вызванных условиями его проведения.

Date: 2015-09-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию