Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследование





Изучение нюансов уголовного кодекса, правил дорожного движения, порядка ведения уголовных дел, предписаний городских властей, законов о выборах, местного законодательства и т. д.

Сбор и хранение информации о ресурсах государственного и частного сектора.

Изучение, подбор и представление материала для разработки новых предписаний.

Сбор информации для подготовки отчетов.

Сбор улик, необходимых для ареста подозреваемых в совершении преступления.

Проведение обысков.

Осмотр места преступления с целью сбора доказательств.

Выявление важных обстоятельств, имеющих отношение к чрезвычайным ситуациям.

Обнаружение запрещенных лекарственных препаратов и психотропных средств, требующих санкции на их применение.

Обнаружение пролитых ядовитых веществ и источников загрязнения.

Расследование правонарушений и рассмотрение жалоб.

 

Источник:

СА 93 from «Job Analysis» by R. J. Harvey.

In Handbook of Industrial and Organizational Psychology.

Second Edition, Volume 2 by Marvin D. Dunnette and Leatta M. Hough, editors. 1991.

 

Стандартная процедура использования перечня заданий при проведении профессиографического анализа такова: штатному работнику каждой анализируемой процессии предлагается заполнить опросник (подготовленный на основании перечня заданий) и отметить те задания, которые он выполняет на своей работе. Одновременно определяется, как часто выполняется какое-то задание, сколько времени на него ходит и насколько важно (значимо) задание для выполнения работы. На осуществление этого процесса могут потребоваться долгие часы — факт, который может серьёзно повлиять на надежность результатов.

Именно потому, что это задание столь трудоемко, в организационно-психологической литературе можно найти немного информации, касающейся надежности повторного тестирования (ретеста) при профессиографическом анализе, использующем перечень заданий. Однако имеются данные, что этот метод дает результаты, которые весьма отличаются от результатов других методов. В одном исследовании расхождения в результатах были столь большими, что организация изменила свою политику, позволявшую работникам переходить с одной должности на другую в той же самой классификации профессий (Clifford, 1996).

Date: 2015-09-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию