Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атомка - незавершенное строительство Южноуральской атомной электростанции. В восьмидесятых были построены корпуса зданий, да так все и бросили





РМЗ - ремонтно-механический завод. Маленькая промплощадка точно по центру Тридцатки.

Крыса - вор (тюремн. жарг.)

В цвет погнали (тюремн. жарг.) - присвоили кличку, правильно подчеркнувшую доминирующую черту характера.

Подорвал (тюремн. жарг.) - скрылся откуда-нибудь, сбежал.

Цинкануть, дать цинк (тюремн. жарг.) - сообщить о чем-либо заинтересованному человеку.

Сотни слОжил (и производные: к сотне прикупил, наварил на стоху, вторую катю поднял и т.д.) - т.е., стал "двухсотым", трупом.

Все зассали и кнокают (тюремн. жарг.) - распространенная присказка из какой-то блатной поэмы.

Посадить на ствол - довольно негуманный способ конвоировать пленных; как правило, так водят недалеко - до ближайшей ямки. В рот конвоируемому помещается ствол автомата, и конвойный толкает стволом перемещающегося гусиным шагом пленного, задавая темп и направление.

Побили - договорились (тюремн. жарг.)

Пятнашка - 15-й микрорайон Тридцатки. Расположен отдельно от города, на окраине впритык к КПП, на выдающемся глубоко в озеро насыпном полуострове.

Головняк - проблема, "головная боль".

Торпеда - осужденный, выполняющий поручения актива либо блатных, касающиеся мер физического и психологического воздействия на кого-либо.

Очень, очень плохое слово.

Очень грубое слово, нисколько не легче предыдущего.

Предложить на клык - предложить сеанс орального секса. Крайне грубое выражение.

Белемле - "разбирающийся", человек, владеющий методами взаимодействия с другим миром.(тат., башк.)

Улым - сынок. Доброжелательно-фамильярное обращение к младшему.

В суре ат-Тауба есть слова о том, что не принявшие единобожия (ханифа) должны быть обложены налогом в пользу правоверных (джизья), либо принуждены к принятию единобожия силой.

Суфи - эзотерическое направление в Исламе. Если совсем честно, то совсем не в Исламе; просто некоторые тарикаты (духовные ордена) суфиев используют исламскую понятийную базу и идеологически Исламу близки; а некоторые - нет.

Date: 2015-09-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию