Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиздец





АКС - АКС-74, распространенная модификация автомата Калашникова АК-74 со складным рамочным металлическим плечевым упором, калибр 5.45

Пятерка, семерка - обиходные названия патрона 5.45 и 7.62 соответственно.

Зушка - 23-мм спаренная зенитная установка ЗУ-23-2. калибр 23 мм. Делалась для десантных частей, но со временем распространилась по всем родам Сухопутных войск. Изначально мыслившаяся как зенитная, реально ЗУшка используется для другого - подавить огневую точку, разобрать бронетранспортер километра за два-два с половиной; короче, тогда, когда цель не - или малоподвижна и сидит за толстой стенкой либо броней, а подойти поближе не получается. Ну и в обороне, конечно. Еще в Афгане ЗУшки ставили на Уралы - получалось крайне эффективное для некоторых задач сочетание.

ИМР - инженерная машина разграждения. Представляет собой ходовую от Т-55, с бульдозерным отвалом и телескопической девятиметровой стрелой, на которую может ставиться разное оборудование - ковш, крюк, и даже этакая "хваталка". Может поднимать груз до 2-х тонн.

ИК - инфракрасный, тепловой (диапазон).

ГСН - головка самонаведения.

Утес - название крупнокалиберного (12,7 мм) пулемета НСВ. Чтоб не углубляться в тактико-технические характеристики, достаточно сказать - подавить огневую точку с НСВ в полевых условиях без артиллерии либо минометов нереально - не подпустит. Ни с РПГ, ни со стрелковым оружием. В условиях застройки - должно быть, шансы повышаются, но вряд ли намного. Сам не пробовал, и пробовать не полезу ни за что.

НСВТ - танковый вариант НСВ, с электроспуском.

Корд - крупнокалиберный (12,7) пулемет, выпускаемый с начала 90-х в качестве замены устаревшему НСВ ("Утес")

КПВ - крупнокалиберный пулемет Владимирова. Принят на вооружение в 50-х годах. Очень, очень сурьезный аппарат, практически это малокалиберная автоматическая пушка. Калибр - 14,5 мм, пуля весом в 64гр. на стволе имеет энергию 33 кДж (!). Чтобы зримо представить эффективность этого великолепного оружия, достаточно сказать, что дальность прямого выстрела - 3,5 км (при дальности - 9 км), и любое попадание в любую часть тела - смертельно, т.к. даже при попадании в конечность - пуля КПВ эту конечность отрывает. Всю.

Date: 2015-09-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию