Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МУВ - механический универсальный взрыватель, предельно простой и надежный. Служит без изменений конструкции со времен ВОВ





Красненький - в данном случае ДШВ (детонирующий шнур водостойкий) в пластике морковного цвета, он также более морозоустойчив, чем хэбешные ДША и ДШБ.

Гоблин - шутливая кличка рядового, распространенная в войсках. Оскорбительного семантического ореола не имеет.

Верблюды, кэмела (ударение на последнем слоге) - в данном случае это отнюдь не оскорбительное сравнение, а, скорее, комплимент - так в войсках иногда называют хорошо переносящих длительное движение. "Реальный кэмел" - услышать такую оценку сослуживцев суждено далеко не каждому.

Побросав кошку - протралив местность от растяжек.

Навороченая современная мина.

ЧМВ (ЧМВ-16, 60) - Часовой механический взрыватель, срабатывание производится часовым механизмом.

СЗ - сосредоточенный заряд, ВВ(тротил) в герметичной жесткой таре с ручками и резиновыми шнурами (у СЗ-3а и 6). Применяется для подрыва зданий и сооружений. Автору известны несколько модификаций СЗ, ничем, кроме веса ВВ не различающиеся.

Войска - грубое обращение, принятое в войсках среди солдат и сержантов. Принято адресовать к низшему по званию, и призвано выражать нагло-пренебрежительное отношение говорящего.

Азид - азид свинца, мощное ВВ, применяемое для снаряжения капсюлей-детонаторов.

Очень, очень грубые. Поверьте.

КПМ -1 - конденсаторная подрывная машинка, применяемая для инициации электродетонаторов. Старинная, но самая простая, мощная и надежная из стоящих на вооружении. Вернее, стоявших - сохранились ли КПМ-1 на вооружении сейчас, автору неизвестно.

Пример живучести стереотипов. Отчего-то молва наделяет Мосинскую винтовку и ее патрон какими-то совершенно чудесными баллистическими характеристиками.

Семейка - термин, означающий объединение осужденных в небольшой (2-5 чел., редко более) коллектив, служащий для решения оборонно-хозяйственных задач. В данном случае Ахмет имеет в виду то, что позже назовется "Домом".

Date: 2015-09-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию