Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный наркотик





 

ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ

Когда в результате несчастного случая деревенский староста лишился ног, он стал передвигаться на костылях. Постепенно он научился передвигаться на костылях довольно быстро и даже смог танцевать и делать пируэты, чтобы потешить своих соседей.

Затем его осенило, что нужно и детей научить ходить на костылях (может пригодиться). Ходить на костылях стало в деревне престижным, и вскоре все в деревне обзавелись костылями.

К четвертому поколению в деревне никто уже не мог обходиться без костылей. В образовательной программе местной школы был предмет «Теоретическая и практическая наука хождения на костылях». Деревенские мастера прославились качеством своих костылей. Разрабатывался проект по созданию электронных костылей, работающих на аккумуляторах!

Однажды один парень поинтересовался у старейшин, почему все жители ходят на костылях, когда для этого у них есть ноги. Деревенские старейшины сочли, что этот молодой выскочка хочет продемонстрировать, что он мудрее их самих, и решил преподать им урок.

– Почему бы тебе не показать нам как? – спросили они.

– Согласен! – воскликнул юноша.

Демонстрация была назначена на десять часов утра следующего воскресенья на деревенской площади. На виду у всех молодой человек проковылял к центру площади на костылях и, когда часы на ратуше стали отбивать время, выпрямился и отбросил костыли. Наступила полная тишина. Он смело ступил вперед – и упал ничком.

Это еще больше укрепило их веру в то, что без костылей ходить не представляется возможным.

 

И пусть ваша жизнь во всех ее проявлениях станет вашим главным наркотиком. Подсаживайтесь на нее, ширяйтесь, повышая дозы, торчите, осознавайте, что запретов нет. И пусть вам чертовски везет, прет, фартит, и ничего вам за это не будет. И пусть ничего вам не будет жалко за очередную дозу кайфа жизни. И вот когда она, жизнь, убитая в удовольствиях, высосанная до самой последней капли радости, ободранная в ласках до нитки, не имея уже ничего, что можно отдать за очередную дозу кайфа, будет корчиться в ломках, никто никогда не скажет о вас: «Отмучился», все лишь завистливо вздохнут: «Как шикарно он жил…»

Если когда-нибудь кто-нибудь, попирая ваши убеждения, скажет вам: «Так никто не делает!» – не задавайте ему метамодельных вопросов, не разрывайте его шаблоны булавой по голове, а просто скажите: «А я – КТО!» И даже, если все на свете будут ходить на костылях, не забывайте, что вы можете стоять на своих собственных ногах. Именно этому учит НЛП.

 

Как выйти за свою карту реальности?

 

 

Date: 2015-09-19; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию