Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бывает. Благоразумнее всего мечтать о несбыточном





 

6. Превращайте все в ресурс! Любое общение, связи, знакомства, книги, концерты, телепрограммы, экскурсии, путешествия – все должно не оседать мертвым грузом, а превращаться в активный ресурс, становиться базисом для надстройки, постепенно превращая надстройку в базис для новой надстройки… Все должно работать на генеральную цель – прожить жизнь в кайф, так, чтобы при воспоминаниях голова кружилась от счастья.

7. Не соглашайтесь на половину! Если в мире что-то создано для счастья и комфорта, это должно быть вашим. Вы должны попробовать все, что вам хочется! Кругосветные путешествия, головокружительные романы, шикарные рестораны, закрытые презентации, интересная и высокооплачиваемая работа – все это придумано специально для вас. Не сомневайтесь! Соглашайтесь лишь на половину подушки, где бережно прижатое к щеке падучей звездой мерцает кольцо на безымянном пальце любимого вами человека.

8. Боритесь с неважными днями, которые прожиты без удовольствия, ради сомнительной перспективы «завтрашнего счастья». В НЛП нет прошлого и будущего, есть только здесь и сейчас. Каждый миг должен быть наполнен светом и радостью. Ведь никогда не знаешь, что наступит раньше, следующий день или следующая жизнь.

9. Превратите любовь к себе в ежедневный НЛПерский ритуал. Выберите себе подходящую мантру от «Ом» до «Я самая обаятельная и привлекательная», с которой вы будете медитировать о любви к себе, засыпая вечером и просыпаясь утром.

10. Составьте собственный «Wish-list» – список пожеланий, мечтаний, целей – от самых банальных (хочу съедать клубничный йогурт по утрам) до самых головокружительных (хочу стать богом). И помните, что ЗАПРЕТОВ НЕТ…

 

«Продать навоз? Говно вопрос!» – креативный рекламный слоган

 

Вскользь я уже затрагивала тему «карты реальности». Пришла пора объяснить этот термин, вникнуть в него поглубже.

Итак, Вселенная в НЛП называется территорией, а наши о ней представления, убеждения, наши описания мира – картой реальности. У каждого описание мира свое. Поэтому карта реальности – вещь достаточно субъективная. Когда мы встречаемся с новой информацией, которая в чем-то противоречит нашим убеждениям, мы либо блокируем ее, либо подгоняем ее под свою карту, меняя модальности и субмодальности, меняя мотивировки и объяснения. Вот почему люди мало что стремятся просто принять и многое хотят объяснить.

Человек с религиозным сознанием все пытается объяснить Волей Божьей. Астролог познает мир через космограммы и гороскопы. Литератор ищет ответы у классиков. Музыкант все преломляет через нотную партитуру… и т. д. Но чем гибче наша психика, тем шире границы нашей карты реальности, тем больше наши возможности взаимодействия с внешним миром. Потому что внешний мир – это не наша ограниченная рамками нашего сознания карта реальности, а безграничная территория, информационное поле Земли, Вселенная…

Научиться смотреть на жизнь под разными углами – вот важнейшая задача для НЛПера.

Как расширить нашу карту реальности? Как научиться эффективно общаться и понимать поступки других людей?

Для этого существует веселая техника НЛП с неприглядным названием «Игра в дерьмо».

 

Date: 2015-09-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию