Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серые».Группа очень влиятельных людей, которые владеют основными банками и корпорациями и контролируют политическую и экономическую ситуацию в мире





Синее Тело. Тело, относящееся к четвертому плану бытия, переходному сознанию и диапазону ультрафиолетовых частот. Синее Тело является властелином светового тела и физического плана.

Синие паутинки. Базовая структура физического тела на тонком уровне. Это невидимая скелетная структура, вибрирующая на уровне ультрафиолетовой частоты.

Синий План. См. Четвертый план.

С и Э = Р. Сознание и энергия создают природу реальности.

С и Э. Сокращение слов «Сознание и энергия». Основное упражнение по материализации и повышению сознания, которому обучают в Школе Просветления Рамты. Оно учит генерировать аналогическое состояние ума, открывать свои высшие печати и создавать реальность из Пустоты. «Начальный учебный семинар по С и Э» — это название вводного семинара для начинающих студентов, на котором они узнают основные концепции и дисциплины учений Рамты. Наставления, относящиеся к этому семинару, можно найти в книге «Как творить свою реальность. Пособие для начинающих».

Сновидения. Реальности иных измерений мысли, а не просто фантазии. Сновидение — это посредник, через которого подсознательный разум общается с физическим телом, восстанавливая его в течение сна. Большинство сновидений относится к данной категории, хотя некоторые сны могут быть и пророческими по своей сути. Осознанное сновидение — это форма творения и манифестации реальности по своей воле, используемая в дисциплинах Великого Труда.

Сознание. Дитя, рожденное благодаря самосозерцанию Пустоты. Это суть и структура всего бытия. Все, что существует, было рождено в сознании и материализовано вовне помощью его слуги — энергии. Поток сознания обозначает континуум Божественного разума.

Сознание и энергия. Они связаны друг с другом и являются динамической силой творения. Все сущее было рождено в сознании и проявлено в физической материи посредством изменения интенсивности его энергетического оздействия.

Сознание и энергия (дисциплина). См. СиЭ.

Сознание тела и ума. Сознание, которое относится к физическому плану и человеческому телу.

Социальное сознание. Сознание второго плана и диапазона инфракрасных частот. Оно также называется образом человеческой личности и разумом первых трех печатей. Социальное сознание обозначает коллективное сознание человеческого общества. Это совокупность мыслей, постулатов, суждений, предрассудков, законов, моральных ценностей, оценок, идеалов и эмоций сообщества человеческой расы.

Список. Дисциплина, которой обучает Рамта. Ученик составляет список того, что он желает узнать и испытать, а затем учится фокусироваться на нем в аналогическом состоянии сознания. Список — это карта, используемая для того, чтобы смоделировать, изменить и перепрограммировать нейросеть человека. Это инструмент, который помогает произвести существенные и долгосрочные изменения в человеке и его реальности.

Сумерки. Дисциплина, которой обучает Рамта. Ученики тренируются вводить свои тела в состояние оцепенения (кататоническое состояние), напоминающее глубокий сон, сохраняя при этом осознанность.

Сумерки (процесс визуализации). Процесс, используемый для практики Списка и других дисциплин, включающих визуализацию.

Сфера Герц-частот. См. Первый план.

 

Сын Бога. Сын или дочь Бога — это индивидуум, который от рождения наделен более возвышенным или более широким состоянием сознания, чем то, что соответствует первым трем печатям. Действовать как сын или дочь Бога — значит жить с точки зрения божественного сознания, а не нашего человеческого сознания.

Сын человеческий. Человеческий, или физический, аспект личности. Человек действует как человеческий сын или дочь, когда он выбирает следовать своей человеческой природе, а не своей божественности.

Танец Синего Тела. Дисциплина, разработанная Рамтой. Во время этого упражнения ученик поднимает свою осознанность до сознания четвертого плана. Данная дисциплина позволяет получить доступ к Синему Телу и открыть четвертую печать.

Таик. Название лабиринта на территории Школы Просветления Рамты, который используется для проведения различных упражнений. Студенты с закрытыми глазами учатся находить вход в этот лабиринт и передвигаться внутри него, фокусируясь на Пустоте, при этом не прикасаясь к стенам и не используя органы чувств. Цель данного упражнения — с завязанными глазами найти центр лабиринта или комнату, представляющую собой Пустоту.

Танковое поле. Название большого поля, на котором расположен лабиринт, используемый в ходе упражнения «Танк».

Тахумо. Дисциплина, которой обучает Рамта. В ходе этого упражнения ученик изучает способность управлять воздействием факторов окружающей среды — холодом и теплом — на человеческое тело.

Телстар. Когда материя разрушается, она, будучи втянутой в черную дыру, попадает в сознание вне времени-пространства. И, побывав в этом внесознательном пространстве, она выходит из другой дыры, называемой осознанностью. Она входит в черную дыру и перерождается. Она рождается заново из белой дыры, называемой телста-ром, который изрыгает материю во вселенную.

Темная ночь души. Время глубокого эмоционального страдания как следствия серьезных изменений в осознании человеком себя. В такие моменты энергия стремительно проносится через эмоциональное тело, очищается и освобождается от привязанностей и обязательств, которые мы на нее возложили. Мозг при этом получает обратный сигнал, что активирует энергетическое поле тела и вызывает страдание.

Терра. Имя, данное Богами планете Земля 455 000 лет назад, когда они впервые ее посетили.

Третий план. План осознанности и диапазона частот видимого света. Он также известен как световой план или ментальный план. Когда энергия Синего Плана замедляется и опускается до данного частотного диапазона, она расщепляется на противоположности — отрицательную и положительную энергию. Именно в этой точке душа расщепляется на две половины, что порождает феномен родственных душ или половинок.

Третья печать. Энергетический центр осознанности и диапазона частот видимого света. Она ассоциируется с контролем, тиранией, причинением страданий и властью. Она располагается в области солнечного сплетения.

Три первые печати. Три первые печати являются печатями сексуальности, выживания, боли и мучений, причинения страданий и тирании. Эти три печати обычно вовлечены во все перипетии человеческой драмы.

Ультрасознание. Сознание седьмого плана и частотного диапазона Бесконечного Непознанного. Это сознание вознесенного мастера.

Фантастический реализм. Реальность, созданная возвы-ным состоянием сознания и переживаемая мастерами.

Физический план. См. Первый план.

Философский камень. Алхимический термин, обозначающий эликсир бессмертия.

Фокусировка. Способность сфокусироваться на мысли — одна из основных дисциплин Великого Труда. Фокусировка — это сознательное удерживание топографической картинки в лобной доле мозга посредством аналогического мышления.

Христова прогулка. Разработанная Рамтой дисциплина. Ученик старается ходить очень медленно, в состоянии чуткой осознанности, и с каждым сделанным шагом учится материализовывать разум Христа.

Христос. Это не имя и не титул отдельного индивидуума. Христос — это имя, данное всем тем индивидуумам, которые овладели физическим планом и победили смерть. Христос в человеке — это Бог внутри, божественный аспект личности.

Христос-в-массе. Этот термин означает праздник Рождества, а также сознание Христа, присутствующее в человеческой плоти.

Царство Божье. План бытия, или измерение разума, где правит безграничный разум.

Царство небесное. См. Царство Божье.

Чакра. Место, где пересекаются две линии энергии. Точка чакры — это точка пересечения энергии. Чакра не сколько отличается от семи печатей, или центров сознания, в человеческом теле.

Чародейка. Поэтическое имя, данной Рамтой Луне.

Частота. Скорость вибрации, характеризующая энергетическую волну. Понятие частоты используется, чтобы определить вибрационную скорость частиц и волн каждого плана бытия.

Четвертая печать. Соотносится с безусловной любовью и вилочковой железой. Когда эта печать активируется, высвобождается гормон, который поддерживает идеальное здоровье физического тела и останавливает процесс старения.

Четвертый план. Сфера переходного сознания и ультрафиолетовых частот. Этот план считается планом Шивы, разрушителя старого и творца нового. На этом плане энергия еще не разделена на положительно и отрицательно заряженные полярности. Любые длительные изменения и исцеление человеческого тела должны сначала произойти на уровне четвертого плана и Синего Тела. Этот план также называется Синим Планом или планом Шивы.

Четыре высшие печати. Четвертая, пятая, шестая и седьмая печати.

Шамбала. Название древнего леса, во времена жизни Рамты занимавшего территорию в северо-восточной части долины реки Инд.

Шестая печать. Соответствует шишковидной железе и частотному диапазону гамма-лучей. Сетчатое образование, прикрывающее и, подобно фильтру, пропускающее знание из подсознательного разума, раскрывается с активацией данной печати. Открытие данной печати и активация ее сознания и энергии соответствует раскрытию мозга.

Шестой план. Сфера гиперсознания и частотного диапазона гамма-лучей. На этом плане переживается сознание единства со всей жизнью.

Шива. Верховный Бог Шива является Владыкой Синего Плана и Синего Тела. Имя «Шива» не указывает на конкретное индуистское божество. Скорее оно отражает состояние сознания, соответствующее четвертому плану, диапазону ультрафиолетовых частот и открытию, четвертой печати. Шива не является ни мужчиной, ни женщиной. Это андрогинное существо, поскольку энергия на четвертом плане еще не подверглась разделению на положительную и отрицательную полярность. Это важное отличие от традиционного индуистского Шивы, который является божеством мужского пола и имеет жену. Тигровая шкура у его ног, трезубец, солнце и луна на уровне его головы отражают мастерство его тела и его власть над первыми тремя печатями сознания. Энергия Кундалини изображается в виде огненной энергии, стремительно поднимающейся из основания позвоночника вверх и выходящей через голову. Это еще одно отличие от индуистских представлений, согласно которым змеевидная энергия выходит на уровне пятой печати, или горла. Другие атрибуты символического образа Шивы — длинные пряди темных волос и изобилие жемчужных ожерелий, что олицетворяет богатство его опыта, обращенного в мудрость. Колчан, лук и стрелы суть инструмент, с помощью которого Шива направляет свою могущественную волю, разрушает несовершенство и создает что-то новое.

Школа Древней Мудрости. Это название на протяжении истории присваивалось различным школам. В них преподавалось священное знание о Великом Труде. Рамта, в значительной степени, был ответствен за появление всех этих школ.

Эволюция. Возвращение домой, путешествие с уровней самых медленных частот и материи на высшие уровни сознания и в Нулевую Точку.

Эго. «Я» человека, человеческая личность.

Эзотерический. Этот термин относится к священному и скрытому знанию.

Электрум. Электромагнитное поле, которое обладает положительным и отрицательным полюсом и называется электричеством. Электрон — это термин, происходящий от греческого слова «электрум», обозначающего текучую, изменчивую силу., Элохим Ка Мен Ра. Название одной из групп Школы Просветления Рамты, созданных Рамтой. Он назвал и наделил каждую группу особой миссией и целью, что дает ее членам ощущение общности и уникальности.

Элохим. Название одной-из групп школы Просветления Рамты, созданных Рамтой. Он назвал и наделил каждую группу особой миссией и целью, что дает ее членам чувство общности и уникальности. Это еврейское слово буквально означает «Бог», и его иногда используют в отношении особой группы Богов, которые пришли на планету Земля.

Эмоции. Физический, биохимический результат опыта. Эмоции принадлежат прошлому, поскольку они являются проявлением опыта, который приобрел человек, что отпечаталось в нейропутях его мозга.

Эмоциональное тело. Набор эмоций из прошлого, оце-нок электрохимических отпечатков, которые определяют личность индивидуума. Рамта говорит о нем как об искушении для непросветленного человека. Это тело — причина цикла перевоплощений.

Энергия. Элемент, дополняющий сознание. Все сознание содержит в себе динамический аспект энергии, ее излучения, что делает возможным его естественное проявление. Так же и все формы энергии несут в себе сознание, которое эту энергию определяет.

Эфирный. Принадлежащий к потустороннему миру, эфиру, духовному порядку.

«Я». Истинная личность человека, его трансцендентный аспект; Наблюдатель, изначальное сознание.

Яхве. Отличается от существа по имени Иегова. Яхве был не согласен с намерением Иеговы поработить народ Земли. Яхве и Бог Ид боролись против Иеговы и стремились учить человечество знанию о Непознанном Боге, живущем внутри

 

 

Date: 2015-09-19; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию