Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция и расчет втулочной муфты и упругой втулочно-пальцевой муфты





Муфтами называют устройства, которые служат для соединения концов валов, стержней труб, электрических проводов и т. д. Втулочная муфта образует жесткое и неподвижное соединение валов, скрепление с валами выполняют с помощью штифтов, шпонок или зубьев. Прочность муфты определяется прочностью штифтового, шпоночного или шлицевого соединения и прочностью втулки. Упругая втулочно-пальцевая муфта благодаря легкости изготовления и замены резиновых элементов получила широкое распространение, особенно в приводах от электродвигателей с малыми и средними крутящими моментами. Для проверки рассчитывают пальцы на изгиб, а резину по напряжениям смятия на поверхности соприкасания втулок с пальцами.

11. Резьбовые соединения (РС): назначение, классификация, основные параметры, оценка. Сравнение прямоугольной и треугольной резьбы по трению.

Соединение деталей с помощью резьбы являются одним из старейших и наиболее распространенных видов разъемного соединения. К ним относятся соединения с помощью болтов, винтов, винтовых стяжек и т. д!!! По форме основной поверхности различают цилиндрические и конические резьбы. По направлению винтовой линии различают правую и левую резьбы(у правой резьбы винтовая линия идет слева направо и вверх, у левой -справа налево и вверх). Профиль резьбы-различают треугольные, прямоугольные, трапецеидальные, круглые и другие резьбы. По назначению различают крепежные и резьбы для винтовых механизмов. Геометрический параметр: наружный, внутренний, средний диаметры, рабочая высота профиля, шаг и ход.

Резьба прямоугольная широко применявшаяся ранее в винтовых механизмах, в настоящее время не стандартизована и почти вытеснена трапецеидальной. Трапецеидальная резьба изготавливается с симметричным и несимметричным профилями.

Date: 2015-09-19; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию