Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа перехода к коммунизму





Цель: устсаноить воо вранции и обществе фактическое равенство ч ерез институт общественой с обвестнности: природа дает нам возможность пользоваться всеми благами.

Если есть фактическо равенство, то не будет безумных богачей и не будет бедняков кот вынуждены продаваттьь свои услуги становясть рабами богатых.

Средство: впервые сделали ставку на государстваенный переворот и выбрана средство - насилия (платон опирался на тирана, томас мор - верил в Утопа, Мерли - надеялся на кодекс природы из 1 8 законов)

план перехода к республике:

Ø заваладеть казначейством(уцентральный банк), почтой, транспотрными путями

Ø придать суду членов исполнительной директории как узурпатороа народного суверенитеа.

Ø Меры направленные на облегчение положения бедняков

· Принудить печь булоников печь хлеб, заплатим им,и тем самым решим проблему с голодом.

· Передача имущества эмигрантов - и разделим его среди бедных.

· Бедныим раздаются все в ещи заложенные в ломбардах

Ø Будет создано в ременное правительство которое должно принять ряд заокнов:

· О всеобщем (фактическом равенстве)

· Всеобщейобязанности трула

· Всеобщем вобружении

· Отмена наследование – тогда все им-во будет поступать всобшествкенную собственность

Заключение по бобувистам: Это продолжение теорретических поисков в направлении построения коммунистич общества, бобувисты - первые действующие комунисты(дедлали актив действия). Бабеф – это первый лидер парти, которыцй ставил цель у лучшения положеняи низов.

ПОЛИТИКО-ПРАВОВЫЕ УЧЕНИЯ В США В ПЕРИОД БОРЬБЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ

США кон 18 в, Усиление зависимости экономической и политической - колонии в се более расматривались как придатки метрополии. В к олонии были с озданы законодат с обани но губернторы этих штатов, назначаемые короной, имели паво абсолютного в ето. З акон с начала отправлялся в лондон и у тверждался указом к ороля. С 1775 - начало в ойны за независимость, Колонисты приняли 1776 декларацию нзеависимости. В ходе войны поти все штв=аты приняли к онституции. была постоянная у грохасо стороны метрополии - была с оздана окныедерация штатов. 1783 была договор а а нглией.

Конфедерация - трудность была в том,ч то не было вертикали исп в ласти, был не у стойчивый ьбдже окнфедерации - тк ф ормировалмя за счет добров взносов ш татов. Небыло денег чобы с одержать флот. Некоторы штваты сами начали печатать деньги. И американцв решили, чтобы отстоятть независимость надо с ильное гоударство: о т конфедераций перейти к федерации. Был с оздан конститци окнвент который пересмотрел статьи онфедерации и должен принять окнституцию. Работали тайно, 55 образованных ч еловек, среди них 22 участника - имели диплом университеттов, з3 из 55 - были юристы по провфессии, очень м ногиеи з 55 были офицерами, окторые прнимали участия е вборьбе за независимость. Потому тектс конституции очень лаконичен. Средний в озраст разработчиков - 4 0 лет. Для обосноавния окнституции выходили с татьи «Федералист», та бвло обоснования приняития федерации.

2 направления:

Ø Демократическое направлени: Пэйн,джефферсон, - «Декларация независимости -это интелектуальный результат

Ø 2Умеренное направление – Александр Гамильтон, Медиссон. Текст конституции и биль о правах 1791 г

Основные темы: Право народлов на самопределние, тема лучшей фомы правления, лучшей формы гос у тсройства, права человека ипролблема рабства

Date: 2015-09-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию