Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с собственным внутренним миром





Развитие полностью завершенного и зрелого эго

Решающим фактором для реального существования любви является наличие раз- витого эго, поскольку, если эго индивида слабое, он будет неспособен, любить и бу- дет стремиться только к тому, чтобы любили его, поглощая энергию отношений. Дабы достичь истинной любви, необходимо, прежде всего, в достаточной степени развить способность к самоконтролю, справиться с комплексами, преодолеть чув- ство фрустрации и возвыситься до состояния бодрствования ума и высшей созна- тельности.

Единственно зрелое и сознательное эго позволяет индивиду достичь истинной любви и поддерживать полноценную и постоянную связь. Не существует друго- го способа, позволяющего человеку нести ответственность за свою любовь, давая партнеру обещанное, это является гарантией счастья и обеспечивает высшую судь- бу обоих партнеров. Более того — так будет выполнено одно из реальных условий, необходимых для истинной любви, а именно: каждый постоянно будет сознавать свое существование как индивидуального эго. Осознание этого поможет сохранить индивидуальность и обеспечит личное развитие каждого из партнеров и будет спо- собствовать поддержанию подходящего расстояния между двумя полюсами.

Общение с собственным внутренним миром

Большинству людей не знакомо искусство самоанализа, их взгляд постоянно об- ращен на внешний мир, таким образом, их собственное эго неизменно оказывается вымещенным на задний план, они теряют собственную идентичность и сливаются со сложным, вечно меняющимся миром. Наступает момент, когда индивид уже не способен сказать, кто он есть, каковы его истинные интересы, взгляды на жизнь, ка- ков уровень его собственного эго. Ему доступно понимание единственно тех идей и понятий, что поступают из внешнего мира, и которые его мозг безропотно прини- мает и поглощает. Внутренний мир есть область эго. Это зона мыслителя (т. е. того, кто стоит за мыслью), а не самой мысли. Это та часть, которая принадлежит инди- виду, и, в конце концов, это то, что остается, после того как устранены все обще- ственные модели и сорваны все маски. Можно сказать, что остается совсем немно- го, и такое заключение будет верным. Остается материал, из которого действитель- но сделан человек; он и служит основой для формирования полностью развитого и зрелого эго. Общаться со своим внутренним миром означает сосредоточить свое сознание на этом эго, научиться жить с ним, распознать его, преодолев барьер по- верхностного слоя собственного существа, и понять, кто мы есть, чего в действи-

тельности стоим, какое место занимаем в жизни и чего хотим. Чтобы дать ответы на вопросы, индивид должен время от времени оставаться наедине с собой, поддер- живать связь с энергетическим центром эго, поскольку контакт с внешним миром ослабляет эту связь, а она имеет решающее значение для общения с другими и по- могает понять их.

Когда отношения между полами сводятся только к общению во внешнем мире людей, т. е. к тому, что чуждо их эго, жизнь индивида становится как бы отрица- тельно предопределенной, будто «все на роду писано» и успех или провал зависят единственно от элементов, которые индивид уже несет в себе, словно ничего нель- зя ни изменить, ни добавить.

Date: 2015-09-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию