Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6





 

Определить задачу распределения ресурсов предприятия выпускающего продукцию трех видов (i = 1, 2, 3), когда количество сырьевого ресурса на предприятии является величиной случайной (Р =0,3;0,5;0,7). Для каждого изделия i -го вида требуются три типа ресурсов: энергетические, финансовые и сырьевые (см. таблицу 1).

 

Задание 7

 

В системе электроснабжения имеется два узла с источниками питания и три узла потребителей (см. рис.1). Требуется определить оптимальный объем ввода генерируемой мощности, если известно, что суммарная мощность энергосистемы может увеличиться на 15, 25, 40 ед.м. При этом, затраты на ввод каждой новой единицы мощности составляет 5 у.е., при дефиците мощности за каждую единицу мощности, взятую из соседней энергосистеме, необходимо платить 7 у.е./ ед.м (см. таблицу 2).

 

Задание 8

 

Определить оптимальный выпуск изделий, обеспечивающий максимальную прибыль предприятия выпускающего продукцию трех видов (i = 1, 2, 3), когда количество сырьевого ресурса на предприятии является величиной случайной (Р = 0,3; 0,5; 0,7). Для каждого изделия i -го вида требуются три типа ресурсов: энергетические, финансовые и сырьевые (см. таблицу 1).

 


Содержание курсовой работы

 

Курсовая работа должна содержать цель, вариант исходных данных, решение заданий, вывод.

 

Структура работы:

Титульный лист (Приложение 1)

Введение

Исходные данные по варианту

Решение задания

Вывод

Список использованных источников

 

Введение должно содержать цель работы и краткая характеристика применяемых для расчетов методов моделирования.

Решение задания должно состоять из текста задания, исходных данных, математической модели, решения с необходимыми пояснениями и рисунками, выводы по каждому заданию. Пример решения представлен в Приложении 2.

В выводе по работе должна содержаться информация о применяемых методах расчета для решения поставленных задач и используемых для решения программных средств.

 

 


 

Заключение

 

Выполнение курсовой работы позволяет приобрести и закрепить навыки составления математических моделей и решения оптимизационных задач в электроэнергетике.

Для решения оптимизационных задач используются математические методы моделирования электроэнергетических систем. Для вычислений используются современные программные продукты.


список рекомендуемой литературы

1. Костин В.Н. Оптимизационные задачи электроэнергетики: Учеб. пособие / В.Н. Костин – С-Пб.: СЗТУ, 2003 – 120 с.

2. Медведева С.Н. Оптимизация энергосистем: Учеб. пособие. – Пенза: Пензенский государственный университет, 2005. – 48 с.

3. Идельчик В.И. Расчеты и оптимизация режимов электрических сетей и систем. – М.: Энергоатомиздат, 1988.

4. Веников В.А., Журавлев В.Г. Оптимизация режимов электростанций и энергосистем. – М.: Энергоатомиздат, 1990. – 352 с.


 

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1 Задание на курсовую работу.. 4

1.1 Задание 1. 7

1.2 Задание 2. 7

1.3 Задание 3. 7

1.4 Задание 4. 8

1.5 Задание 5. 8

1.6 Задание 6. 8

1.7 Задание 7. 8

1.8 Задание 8. 9

2 содержание курсовой работы.. 10

Заключение. 11

список рекомендуемой литературы.. 12

Содержание. 13

Приложение 1. 14

Приложение 2. 15

 


Date: 2015-09-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию